Применение широкоформатных сканеров Graphtec в лесоустройстве
Каталог

Применение широкоформатных сканеров Graphtec в лесоустройстве

В лесоустройстве широкоформатные сканеры используются для сканирования карт лесов территориальных образований, карт-схем лесхозов и лесонасаждений, противопожарных мероприятий, планов размещения эксплуатационного фонда, планов лесничеств, лесоустроительных планшетов и других документов.

Основные требования к широкоформатным сканерам, используемым в лесоустройстве:

  • Качественная цветопередача
  • Удобство эксплуатации и неприхотливость в обслуживании
  • Надежность
  • Работа с широким диапазоном толщин документов

Сильные стороны Graphtec для применения в лесоустройстве:

  • Отличная цветопередача, обусловленная применением высокочувствительных датчиков, способных распознавать 24 битный цвет (8 бит на каждый канал, 16,7 млн. цветов). Благодаря этому сканер без труда различает близкие оттенки цвета, что немаловажно при сканировании карт лесов, имеющих различные оттенки зеленого. Помимо этого в комплекте поставки имеется продвинутое программное обеспечение Scanning Master Pro Color, обладающее возможностью гибкого управления цветом.
  • Сканеры Graphtec, использующие CIS-технологию, неприхотливы в эксплуатации и обслуживании. Они не имеют оптической системы, в связи с чем нет необходимости частой калибровки по параметру рассогласования, а также нет необходимости чистки и замены лампы экспонирования и фальцующих зеркал (этих компонентов просто нет в сканере). Все что требуется от оператора – иногда протирать стекло экспонирования от бумажной пыли. В модели CSX300 к тому же предельно упрощена замена стекол экспонирования. Если стекло по какой-то причине поцарапается, то его замену может провести любой оператор, владеющий отверткой.
  • Сканеры Graphtec отличаются высокой надежностью в работе. Главным образом, на это влияет используемая технология CIS. Сканер состоит из минимального количества деталей. Модули считывания данных интегрированы с источником света, оптическая система, а заодно и связанные с ней проблемы, отсутствует. Ресурс источника света превышает 50 000 часов работы. Кроме того, сканеры делаются на заводе в Японии и соответствуют высоким стандартам качества и надежности японских товаров.

Идеальные решения от Graphtec для лесоустройства:

Graphtec CSХ 530-09 Graphtec CSX 510-09

Статья прочитана 2285 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: