Применение широкоформатных сканеров Graphteс в архитектуре
Каталог

Применение широкоформатных сканеров Graphteс в архитектуре

В архитектуре широкоформатные сканеры используются для сканирования схем, планов, эскизов, чертежей, относящихся к градостроительной документации, архитектурно-планировочным заданиям, архитектурным концепциям, предпроектным предложениям, архитектурным проектам и рабочей документации.

Основные требования к широкоформатным сканерам, используемым в строительстве:

  • Поддержка сканирования в цвете (достаточно индексных цветов)
  • Высокая скорость сканирования (при переводе архивов в электронный вид)
  • Надежность и неприхотливость в обслуживании

Сильные стороны Graphtec для применения в архитектуре:

  • Для сканирования документов, используемых в области архитектуры, как правило, требуется более широкий формат сканера нежели А0+, например, 42”. Кроме, того зачастую в архитектурных документах используются элементы выделенные разными цветами. Как правило, набор цветов ограничен, поэтому нет смысла приобретать полноцветный сканер – достаточно иметь сканер, работающий в индексных цветах – с ограниченной цветовой палитрой (256 цветов). Такие сканеры несколько дешевле, а потому целесообразнее с экономической точки зрения.
  • При массовом переводе документации (например, архивов) в электронный вид важна скорость сканирования. Сканеры Graphtec обладают высокой скоростью протяжки и передачи данных в компьютер. Программа сканирования Scanning Master Pro Color обеспечивает быстрый прием, обработку и сохранение данных. В режиме потокового сканирования от оператора требуется лишь подавать документы в сканер, не нажимая никаких кнопок.
  • Сканеры Graphtec отличаются высокой надежностью в работе. Главным образом, на это влияет используемая технология CIS. Сканер состоит из минимального количества деталей. Модули считывания данных интегрированы с источником света, оптическая система, а заодно и связанные с ней проблемы, отсутствует. Ресурс источника света превышает 50 000 часов работы. Кроме того, сканеры делаются на заводе в Японии и соответствуют высоким стандартам качества и надежности японских товаров. Обслуживание сканеров сводится к периодической очистке стекла экспонирования от пыли.

Идеальные решения от Graphtec для архитектуры:

Graphtec CSХ 530-09 Graphtec CSX 510-09

Статья прочитана 1826 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: