8 советов для Вашего бизнеса.
Каталог

8 советов для Вашего бизнеса.

1. Клиенты в первую очередь!

Поздравляйте ваших клиентов и совершенствуйте любой план развития защиты ваших существующих отношений. Устойчивый рост бизнеса зависит от уровня удовлетворенности ваших заказчиков, так же, как это было, когда вы начинали свой бизнес. Рассмотрите возможность создания программы лояльности (скидки, индивидуальные условия оплаты и т.д.), чтобы обеспечить лояльность клиентов.

2. Что делает ваш бизнес уникальным?

Будьте в состоянии определить основные принципы и ценности Вашего бизнеса – это поможет вам выбрать соответствующую стратегию роста. Если вы еще не сделали этого, создать короткий 20-секундный "спич", который суммирует Ваши бизнес-продукты и их уникальность. Это резюме поможет сфокусировать Ваш брендинг и маркетинг, а также обозначит цели, к которым вы стремитесь.

3. Продажа решений, а не коробок.

Увеличить продажи легче, когда вы действительно сосредоточены на главном : вы продаете результат, а не вещь. Избегайте "массовости", подчеркните индивидуальные характеристики вашего продукта, какую он принесет пользу клиенту. Наиболее эффективный для продаж разговор начинается с вопросов, чтобы определить, имеет ли Ваш потенциальный покупатель потребность в том, что вы продаете. Цель состоит в том, чтобы ваши продукты и услуги соответствовали перспективным запросам клиента. Если вы не достигли цели, не останавливайтесь, двигайтесь дальше.

4. Рост? Будьте внимательны!

Проблемы для многих владельцев малого бизнеса , с их точки зрения, кроются «изнутри» бизнеса – в виде ежедневных нюансов его ведения, «снаружи» - разработки стратегии роста, исследований рынка, понимания конкуренции и так далее. Нужна помощь? Обратитесь к ресурсам. Ищите возможности, чтобы использовать знания и опыт других людей через сеть. Если позволяет время, вступайте в ассоциации и участвуйте в семинарах и конференциях. Это занимает время, но может принести пользу, не требуя вложений капитала.

5. Маркетинг.

В дополнение к продажам усилия в маркетинге являются ключом к росту. Это поможет вам получить большие перспективы, создавая спрос на вашу продукцию или услуги. Это важно для развития вашего бренда - включайте его во все маркетинговые начинания. Если вы еще не сделали этого, определитесь фирменным брендбуком (стиль, графика, цветовая гамма, логотип) и придерживайтесь его. Всегда включайте "призыв к действию", раскрывая перспективы, которые несет Ваше предложение. Ваши маркетинговые инициативы должна также включать компактную версию вашего "спича" для последовательности и брендинга.

6. Рабочие моменты.

Когда ваш новый уровень бизнеса требует расширения услуг, нового оборудования и увеличения персонала, как вы будете платить за все это? Если вы "растете медленно", можете ли вы финансировать и покрывать эти требования за счет прибыли? Если нет, то когда вы планируете, кредит или лизинг, проверьте сайты по поддержке малого бизнеса для получения информации о кредитах и грантах. В то время когда вы «ходите по сети» вы можете почерпнуть бесплатную информацию по широкому кругу вопросов - как написать бизнес-план, бизнес-право , положение и поиск местных ресурсов.

7. Сколько людей нужно, чтобы добиться успеха?

По мере роста Вашего бизнеса, нагрузки становится все более распределенными, что требует больше сотрудников. Контролируемый рост означает добавление этих сотрудников медленно и сознательно. Если вы не уверены, что нужен постоянный сотрудник аренду, рассмотрите работников по временному контракту. Это отличный способ, чтобы использовать функции , которые могут потребоваться только временно. Заодно , Вы можете проверить насколько хорошо кандидат подходит для долгосрочного трудоустройства.

8. Вы - двигатель.

В бизнесе практически все влияет на его устойчивость и рост. Убедитесь, что все сотрудники понимают и могут выполнять повседневные рабочие процедуры. Соблюдайте Ваши принципы организации, сосредоточьтесь на ваших клиентах и привлекайте помощь, когда это необходимо!


Статья прочитана 2653 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: