Виды пластиковых карт
Каталог

Виды пластиковых карт

Пластиковые дисконтные карты

Пластиковые карты, которые предоставляют ее владельцам скидки или определенные льготы.

Такие пластиковые карты повсеместно получили наиболее широкое распространение, как средство поощрения постоянных клиентов и привлечения новых. Любой бутик, автосалон, магазин или парикмахерская могут прибегнуть к системе дисконтов. Такая система успешно работает.

Клубные карты

Это разновидность пластиковых дисконтных карт.

Индивидуальные пластиковые карты членов различных ночных или спортивных клубов, ресторанов, развлекательных центров, закрытых клубов, дающие право на льготы и привилегии, помимо скидок. Они могут быть именными, с фотографией.

Телефонные, Интернет – карты

Карты предоплаты, с нанесенным на нее уникальным кодом доступа в систему, закрытым сверху стираемой панелью (scratch-off). Карты экспресс-оплаты услуг сотовой, междугородной и городской телефонной связи. Пластиковые карты для доступа в Internet, карты для IP-телефонии.

Идентификационные карты

Выполненные на основе пластиковых карт, документы, подтверждающие личность владельца. Различные пропуска, беджи, удостоверения, визитные карточки. Также в виде идентификационных карт могут быть выполнены водительские удостоверения, страховые и медицинские полиса и т.п. Такие карты имеют фотографию, личные данные, специальные номера или полосу для подписи.

Банковские карты

Пластиковые карты в банковских платежных системах, которые служат инструментом, подтверждающим право ее владельца на совершение определенных финансовых операций, такие как VISA, MasterCard и т.п. К таким картам предъявляются самые жесткие требования по защищенности от подделки.

Рекламные карты

Пластиковые карты как средство рекламы. Данный вид рекламы носит ярко выраженный индивидуальный характер, который представляет та или иная организация. На пластиковой карте могут быть выполнены фирменные календари или визитки и любая другая представительская продукция.

Проксимити карты

Пластиковые карты, работающие в качестве пропусков в системах контроля доступа.

Проксимити карты - это бесконтактные пластиковые карты с чипом внутри и небольшой антенной, излучающей радиоволны определенной частоты. Для индивидуализации радиочастотных бесконтактных карт, используют пластиковые карты на самоклеющейся основе.

Статья прочитана 1967 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: