Идеи декора стен в мальчишеских спальнях
Каталог

Идеи декора стен в мальчишеских спальнях

18.07.2014


идеи декора стен в мальчишеских спальнях

Первое, что приходит на ум при разговоре о декоре стен в спальне мальчика-подростка – это постеры. И хотя идея оклеить стены и двери изображениями любимых актёров, музыкантов и видео игр может показаться соблазнительной, всё же есть и другие интересные и стильные варианты.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях2

Полоски никогда не выходят из моды, поэтому смело можно использовать стильный и беспроигрышный вариант, оформляя комнату для мальчика. Для более эффектного вида можно скомбинировать полосатую стену с другими рисунками и узорами в декоре.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях3

Стильно и по-мужски будет выглядеть спальня с тёмной акцентной стеной. Это невероятно простой способ оформления интерьера. А вот другие стены при желании можно превратить в галерею постеров.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях4

Фотообои помогут создать в комнате индивидуальный характер. Можно изобразить что угодно. Спортивная тематика – самое простое и верное решение, хотя можно выбрать и другие темы, близкие ребёнку.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях5

Фотообои на стене могут превратить комнату в пляжный домик на берегу бушующего океана. В зависимости от тематики подбираются и другие элементы декора.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях6

Альтернативой росписи может послужить аппликация. Выбирается любое приглянувшееся изображение и оклеивается вся стена или только её часть.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях7

Не нужно забывать и про обои, вот только потом можно проявить фантазию и креативность, украсив её использованными CD и DVD дисками. Простой проект, на выполнение которого потребуется время и терпение.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях8

Говоря о прекрасном и вечном, нужно помнить о картинах. Визуальный эффект будет сильнее, когда они будут расположены на контрастной стене. Хотя технически потолок назвать стеной нельзя, но и ему тоже нужно уделить внимание.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях9

Можно объединить стену и потолок с помощью простого, но интересного приёма. Это панели с брайлевской печатью, которые, как кажется, передают какое-то послание. Оригинальная и необычная идея. Нужно подумать и о цветовой гамме.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях10

Комната для мальчиков должна быть весёлой и интересной, в то же время декор должен выполнять образовательные функции. Например, одну из стен можно оклеить огромной картой. С географией у детей проблем не будет.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях11

На стене можно продемонстрировать практически любой предмет, даже дорожные знаки. Их можно купить в магазине, а можно привезти из путешествий по разным странам. Так они будут выполнять не только познавательную функцию, но и навевать воспоминания об интересных моментах в жизни.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях12

Можно попробовать объединить различные приёмы и элементы при украшении стен, например, покрасить стену в чёрный цвет, создав драматичный вид, и развесить на ней весёлые знаки, монограммы, постеры.

идеи декора стен в мальчишеских спальнях13

Для создания яркого центрального композиционного элемента, можно подумать о сочетании различных цветов и оформить стену в стиле абстракционизма. Не нужно переживать, если линии окажутся не идеальными.

______________________________________________________________________

По материалам сайта www.novate.ru

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: