Drawing Blood – принтер для рисования кровью
Каталог

Drawing Blood – принтер для рисования кровью

29.08.2014


Из множества современных принтеров, в том числе, и печатающих трехмерные изделия, самым странным однозначно является устройство с названием Drawing Blood, которое печатает не чернилами или, к примеру, шоколадом, а человеческой кровью.

Drawing Blood – это проект бруклинского художника Тэда Лоусона (Ted Lawson), который решил вписать свое имя в историю не только искусства, но и техники. Вернее, не вписать, а врисовать. Ведь первое его произведение, созданное при помощи этого необычного принтера, является картиной, автопортретом художника.



Тэд Лоусон и до этого был известен благодаря любви к современным техническим средствам в своем творчестве, но в этот раз он решил объединить технику и собственное тело. Он напрямую подключил к принтеру кровеносную вену, так что устройство создавало рисунок из крови художника, пока тот сидел рядом с ним, попивая гранатовый сок для восполнения сил и утраченной жидкости.

Рисовал же принтер Drawing Blood портрет самого Тэда Лоусона в полный рост. Правда, это изображение больше похоже не на классический рисунок человека, а на карту кровеносных сосудов человеческого тела из анатомического атласа.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: