Гулять!
Каталог

Гулять!

22.12.2017


Кто не любит романтические прогулки по пляжу в лучах заката? Конечно, настоящие печатники предпочтут уединиться с 3D-принтером, но почему бы не совместить приятное с полезным? Китайская компания MakeX нашла решение: покупатели фирменного 3D-принтера MIGO смогут шлепать босиком по прибою и одновременно наслаждаться пением 3D-принтера за спиной благодаря стильному и удобному рюкзачку.

MakeX запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство компактного 3D-принтера и лазерного гравера MIGO, рассчитанного в первую очередь на неопытных пользователей с ограниченным бюджетом. Кампания еще не завершилась, но цель достигнута – вместо запрошенных ста тысяч долларов создатели собрали уже более $131 000.

Пусть это и «дрыгостол», к дизайну команда подошла основательно. Аппарат доступен в двух вариантах – базовый с областью построения в 100х120х100 мм и MIGO L, способный выращивать модели размером до 150х150х150 мм. Дизайн рассчитан на максимальную простоту и удобство эксплуатации, а потому фишек хватает: калибровка производится автоматически по девяти точкам, передача данных возможна как по проводам (Ethernet), так и по беспроводному соединению (Wi-Fi), бортовая камера позволяет удаленно наблюдать за рабочим процессом, а моделировать можно с помощью специального приложения для генеративного дизайна. Для подготовки к печати используется фирменный слайсер, поддерживающий файлы в форматах STL, SLC и OBJ.

Закрытый корпус отсутствует, однако столик оснащается подогревом. Если учитывать скромную рабочую область, не должно возникать особых проблем даже при печати материалами с высокой степенью термоусадки, например АБС. Позиционирование головки и платформы осуществляется по рельсовым направляющим. Скорость позиционирования достигает 200 мм/c при рекомендуемой скорости печати в 100 мм/c. Толщина слоя варьируется в пределах 50-400 микрон. Печатающая головка с соплом диаметром 0,4 мм быстро заменяется на лазерный модуль мощностью 1 Вт с длиной волны 405 нм.

Наконец, весит это чудо техники в базовой версии всего-навсего два с половиной килограмма, а габариты составляют 155x195x270 мм. Само собой, MIGO L чуть покрупнее, но и его размер не превышает 185x235x325 мм. Что мешает взять 3D-принтер с собой в путешествие или деловую поездку? Но разработчики пошли еще дальше и пообещали обеспечить особо яростных мейкеров возможностью печати прямо на ходу. Специальный «рюкзачок» на самом деле представляет собой жесткий пластиковый контейнер с аккумулятором и полочками для размещения 3D-принтера и катушки с филаментом.

Источник: 3DToday.ru

#прогулки #3D-принтер #MakeX #3D-принтер MIGO

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: