Рынок широкоформатных принтеров продолжает расти!
Каталог

Рынок широкоформатных принтеров продолжает расти!

14.09.2017


Рынок широкоформатных принтеров(LFP) продолжает расти, о чем свидетельствуют данные аналитиков International Data Corporation (IDC).

Согласно расчетам, за первую половину 2017 года количественные поставки LFP-оборудования в глобальном масштабе вырос на 6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Выручка производителей за это время поднялась почти на 2%.

"Эти результаты иллюстрируют продолжающийся рост рынка широкоформатной печати, - говорит директор по исследованиям рынка в IDC Тим Грин (Tim Greene). - Кроме того, производители и партнеры стимулируют поставки принтеров скидками, комплексными предложениями и агрессивными промо-акциями. Восстановление в таких технологических категориях, как экосольвентные и тонерные принтеры, идет вразрез с некоторыми рыночными тенденциями последних кварталов, что позволило обеспечить на удивление подъем во втором квартале".

HP Inc остается ведущим производителем принтеров для широкоформатной печати. В первом полугодии американская компания увеличила штучные поставки этой техники на 34%, а выручку - на 24%, в результате чего ее рыночные доли поднялись до 34,2% в единицах продукции и до 23,7% в деньгах, чему способствовал высокий спрос на аппараты серий HP Latex, PageWide XL и FB.

С отставанием от первого находится на втором месте Canon, в активе которой значится более 20% в натуральном выражении.

Epson замыкает тройку крупнейших вендоров. Полугодие компания завершила с долей в размере 14,7%. Компания демонстрирует сильные результаты в сегментах экосольвентных и сублимационных струйных принтеров, которые приносят Epson все больше доходов.

В пятерку ведущих вендоров на рынке LFP также входят компании Roland и Mimaki, чьи рыночные доли по итогам первого полугодия 2017 года года составили 2,7% и 2,4% (в штуках) соответственно. Обе компании зафиксировали сильный рост продаж аппаратов для широкоформатной ультрафиолетовой печати. Так, у Roland продажи этой техники подскочили примерно на 75%.

В отчете IDC также можно увидеть, что в первой половине 2017 года поставки сублимационных струйных принтеров поднялись на 31% в годовом исчислении. Отгрузки ультрафиолетовых решений выросли еще сильнее - на 40%.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 510, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru 

#LFP #Широкоформатнаяпечать #HP #Latex #PageWideXL #FB #Epson #Canon

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: