Пластиковые карты в системах контроля и управления доступом
Каталог

Пластиковые карты в системах контроля и управления доступом

Практически на каждом современном предприятии возникает потребность в ограничении доступа на территорию предприятия или в помещения. Заводы и фабрики, офисы и гостиницы, административные учреждения и банки, аэропорты и вокзалы, а также любые объекты, нуждаются в защите от доступа посторонних.

Современные технологии позволяют с помощью "пластиковых карт" решить целый ряд важных маркетинговых и организационных задач.

Системы контроля и управления доступом (СКД, СКУД) с использованием пластиковых карт в качестве пропусков/ключей решают задачи повышения дисциплины труда, защиты от проникновения посторонних и автоматизации кадрового и табельного учета. Одним из основных элементов системы контроля доступом являются идентификаторы пользователя, которыми могут быть магнитные пластиковые карты, бесконтактные пластиковые карты, брелки и др. К наиболее распространенным относятся - бесконтактные радиочастотные карты (Proximity), а также карты с магнитной полосой и карты со штрих-кодом.

Системы контроля и управления доступом на бесконтактных картах являются удобным и современным средством обеспечения безопасности и порядка на предприятиях. Пластиковая карта содержит свой уникальный код, по которому происходит идентификация проходящего человека, распределение прав доступа в помещение, визуальный контроль.

Каждому сотруднику выдается пластиковая карта с уникальным электронным кодом - электронный ключ. Пластиковая карта является одновременно пропуском на проходной и ключом от тех помещений, куда сотруднику разрешен доступ.

Для того чтобы персонализировать пластиковую карту, то есть нанести индивидуальные данные владельца (фото, название организации, Ф.И.О. и должность), нужно напечатать изображение непосредственно на нее или на самоклеящуюся пластиковую карту, которая потом наклеивается на Proximity-карту.

Принтеры для печати на пластиковых картах появились довольно давно и с развитием сублимационных технологий, оборудование становится все более и более доступным. Производителем оборудования для печати и персонализации пластиковых карт является транснациональная корпорация CIM (Card Identification Machines), выпускающая надежную, качественную, профессиональную технику, которая применяется в самых различных областях — в банковской сфере, в системах контроля доступа, на телекоммуникационном рынке и на рынке рекламных услуг.

Поставщиком данной техники в Сибирском регионе является компания «АльфаТех» - премьер-партнер и сервисный партнер корпорации XEROX, представительство GMP-Новосибирск.

На сублимационном принтере для печати на пластиковых картах CIMage K300C Optima можно быстро и выгодно персонализировать Вашу пластиковую Proximity-карту, а также напечатать бейджи, пропуска, визитные карточки, удостоверения, инвентарные номера на оборудование и многое другое.

Принтеры для печати на пластике мало чем отличаются в эксплуатации от своих “бумажных” собратьев, так что освоить процесс печати может каждый сотрудник компании. Время распечатки информации на принтере составляет от 3-х (один цвет) до 25-ти (четыре цвета) секунд! Оптимальное количество принтеров и расходных материалов (картриджи, заготовки пластиковых карт) поддерживается на складе в Новосибирске, обучение оператора работе на принтере - бесплатно.

Таким образом, менеджеры компании «АльфаТех» готовы проконсультировать Вас по вопросам приобретения принтеров, на которых можно оперативно печатать пластиковые карты для использования их в системах контроля доступа, а также Вы можете разместить заказ по печати на пластиковых картах (сублимационным или офсетным способом) в нашем производственном отделе. Согласитесь, электронные замки обходятся значительно дешевле живых охранников и работают 24 часа в сутки.

Приглашаем к сотрудничеству компании, занимающиеся внедрением систем автоматизации на предприятиях.


ООО «АльфаТех», г. Новосибирск, ул. Державина, 28, оф. 508, тел (383) 211-90-37, 201-37-62, e-mail: info@alteh.ru

Статья прочитана 3360 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: