Рекламные технологии в Сибири
Каталог

Рекламные технологии в Сибири

Рекламные технологии в Сибири, в последнее время, развиваются очень активно. Причем этот рост происходит как в количественном, так и в качественном отношении. И на Сибирском рынке мы четко видим отражение тенденций, имеющих место на мировом рынке. Помимо того, что во много раз возросли продажи плоттеров, термопрессов и пр. в штучном выражении, происходит смещение акцента в сторону более дорогой и качественной техники. Если раньше самым важным параметром была цена, и предпочтение отдавалось производителям из низшего ценового сегмента, то сегодня наиболее востребованными торговыми марками являются мировые лидеры: термопрессы Adkins (Великобритания), режущие плоттеры Graphtec (Япония), рисующие плоттеры Mimaki (Япония). Все это вызвано, в первую очередь, усилением конкуренции и постоянно растущими требованиями к качеству изготавливаемой продукции. Ведь невозможно быть профессионалом, работая на «кустарном» оборудовании, независимо от направления деятельности.

Нельзя не отметить и тенденцию к индивидуализации продукции, когда заказы на большие тиражи становятся все менее актуальны. И принтер BigJet 3000 - отличное тому подтверждение. Если раньше клиент стремился сделать как можно больший тираж для получения низкой цены, то сегодня наиболее важными факторами для него становятся время исполнения тиража и его индивидуальность.

Немалую роль в бурном росте рынка рекламных технологий сыграл следующий фактор. Многие люди сегодня задумываются об открытии своего дела или расширении существующего бизнеса. Но так ли много сохранилось еще направлений, где существует нормальная рентабельность и цена «входа» на рынок не превышает нескольких тысяч долларов. Данное же направление предоставляет такую возможность, и мало того, многие наши клиенты отмечают, что помимо финансовых результатов, оно приносит еще эстетическое и моральное удовлетворение. Ведь всегда приятно взять в руки изготовленный с душой сувенир или преподнести его своим близким, друзьям и знакомым.

Ну и, наконец, рост спроса на рекламно-сувенирную продукцию заставляет компании переоснащать свой «парк» оборудования. Ведь в современных жестких условиях высокая скорость, большой ресурс, надежность, эффективное программное обеспечение – только все эти параметры оборудования вкупе позволяют быть конкурентоспособными.

Все вышесказанное делает рекламные технологии областью, интересной для инвестирования. На ближайшее будущее у этого направления видны хорошие перспективы, и места на этом рынке хватит еще многим «игрокам».

Статья прочитана 1440 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: