Технология Latex признана самой экологичной
Каталог

Технология Latex признана самой экологичной

hp-latex-370.pngПринтер HP Designjet L65500 с инновационной латексной технологией был награжден званием "Лучший принтер, заботящийся об экологии 2009" Европейской ассоциацией цифровой печати в номинации «Больше рыночных преимуществ для защиты окружающей среды». Также принтер выиграл приз за "Лучший широкоформатный принтер до 3х метров" и латексные чернила – HP Latex Ink также удостоились премии "Лучшие чернила для печати". Экологичность латексной технологии и полная безопасность являются ключевыми факторами получения этих призов.

В основном на современном рынке широкоформатная печать производится на низкосольвентных принтерах, латексный принтер HP Designjet L65500 выделился в этой категории, благодаря своей безопасности и возможности печатать без запаха. Печать без выделения вредных веществ, и отсутствие необходимости вентилировать помещения существенно улучшают рабочую среду для операторов.

О принтере НР Latex 65500 – первая серийная модель НР, использующая экологичные чернила Latex, состоящие из полимеров. Принтер обеспечивает скорость до 70 м²/час при печати наружных работ и 35 м²/час при печати работ с максимальным качеством. Принтер разработан для использования в интерьерных и уличных условиях. Этот принтер с 6-цветной системой печати и гарантирует яркость и насыщенность цветов. Долговечные отпечатки для размещения в уличных условиях – до 3 лет без ламинирования и 5 лет с ламинированием. Поддерживает огромный спектр материалов, включая экономичные носители без покрытия для печати чернилами на основе растворителя. Высокое разрешение изображений до 1200 т/д. Инновационные экологически безопасные расходные материалы, Новые латексные чернила HP на водной основе не выделяют летучих вредных органических соединений и позволяют создавать абсолютно безвредные изображения без запаха. Отсутствие потребности в дополнительной вентиляции обеспечивает улучшенную среду печати для сотрудников и заказчиков.



Статья прочитана 1630 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: