C Днем святого Валентина!!!
Каталог

C Днем святого Валентина!!!

14.02.2013


День влюбленных - это торжество сердца, праздник двух влюбленных. В целом мире, раз в году, этот прекрасный день празднуют 14-го февраля.

Свое начало, согласно одной легенде, этот праздник берет в Италии, где он является днем сладостей. И сразу же становится понятно, что в этот праздник всевозможные сладости в форме сердца и не только являются одними из основных подарков. Такая традиция встречается не только в Италии, но также и в Америке.

В Англии поздравления не останавливаются только на вторых половинках, а идут даже к любимым домашним животным. В этой стране люди привыкли дарить на 14 февраля сладкие конфетки, что тем, или иным образом напоминают сердце.

В Голландии в день влюбленных женщина или девушка сама подходит к мужчине и вежливо предлагает ему свою руку и сердце. Если мужчина согласится, то считается, что подарком в ответ на такие чувства должно быть платье, но не простое, а шелковое.

Япония празднует этот день как 8 марта, только главными персонажами становятся мужчины.

Жители Испании празднуют этот день 1 мая, символами которого являются “королева” (ее выбирают из красивых девушек) и майское дерево.

Ко Дню святого Валентина в России магазины просто переполнены разнообразными сувенирами с романтической символикой. В этот день влюбленные дарят друг другу открытки, сладости, кружки в форме сердец и, конечно, красные розы.

Разные страны празднуют этот день по разному и в разные дни календаря, главное, что люди дарят хороший заряд позитива, великолепного настроения друг другу.

Поздравляем Вас с этим замечательным праздником! И желаем Вам неземного счастья и океан любви.

С любовью, компания АльфаТех!!!

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: