Первые фирменные 3D-принтеры Kodak!
Каталог

Первые фирменные 3D-принтеры Kodak!

10.11.2017


Компания Kodak начинает прием предварительных заказов на первые 3D-принтеры под фирменным брендом. В качестве целевой аудитории рассматриваются в первую очередь архитекторы, профессиональные дизайнеры и специалисты образовательной сферы.

кодак1.jpg

Разработка и производство 3D-принтеров под названием «Portrait» возложены на международный конгломерат Smart International, специализирующийся на технологиях 3D-печати и получивший лицензию на использование бренда Kodak. Хотя официального подтверждения пока нет, заявления представителей намекают, что в долгосрочной перспективе будет доступна целая линейка 3D-печатающих аппаратов.

кодак2.jpg



Первым же предложением под именитым брендом станет Portrait – настольный FDM-принтер со стальной рамой, закрытой рабочей камерой и двойным экструдером. 3D-принтер оснащается системой фильтрации воздуха и камерой для удаленного наблюдения за рабочими процессами. Размер области построения достигает 200х200х250 мм, а экструдеры оснащаются датчиками филамента. Электронная начинка состоит из Raspberry Pi 3 и 32-битной платы Smoothieboard 5XC. Бортовой интерфейс представлен сенсорным экраном и светодиодными индикаторами. Подключение возможно как через USB-порт, так и беспроводное соединение (Wi-Fi).

кодак3.jpg

Согласно описанию, Portrait использует открытое программное обеспечение и расходные материалы, то есть будет совместим с популярными слайсерами и филаментами от сторонних производителей. При этом компания намеревается продавать фирменные филаменты с «низкой гигроскопичностью, высокой текучестью и точным диаметром прутка. Калибровка осуществляется в автоматическом режиме, съемный алюминиевый столик оснащается магнитными креплениями, а хотэнды выполнены легкозаменяемыми. Предусмотрена система очистки сопел.

кодак4.jpg


В настоящее время принимаются предварительные заказы, а начало поставок намечено на март следующего года. Розничная стоимость аппарата оценивается в $2 799, однако первым пятистам заказчикам предлагается скидка в 35% на 3D-принтеры и 30% на фирменные филаменты.


Источник:3DToday.ru

#3D-печать #Kodak #Portrait

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: