Project Ink добавляет разнообразия и привлекает клиентов благодаря новому принтеру HP Designjet L25500
Каталог

Project Ink добавляет разнообразия и привлекает клиентов благодаря новому принтеру HP Designjet L25500

26.08.2010


Знак времени

Активно развивающаяся калифорнийская компания Project Ink предоставляет услуги широкоформатной печати и графики. Недавно Project Ink влилась в ряды сторонников экологичной печати, установив на своем производстве новый латексный принтер HP Designjet L25500.

"Основное наше внимание направлено на создание безвредного производства экологически чистых продуктов печати, при этом мы стараемся минимизировать наши затраты и не потерять в качестве", - поясняет владелец компании Кайл Моррисон. Кайл работает в индустрии более 15 лет, за это время он не раз поражался незаинтересованности в заботе об окружающей среде поставщиками широкоформатных услуг. Сегодня эту проблему Кайл решает с помощью HP Designjet L25500 - уникальной технологии печати экологичными латексными чернилами. Сделанный шаг в сторону снижения уровня отходов и возможности повторной переработки печатных материалов совпал с растущим интересом ключевых клиентов компании.


Открытие новых возможностей для бизнеса с технологией HP Latex

Требования некоторых заказчиков до недавних пор заставляли агентство Project Ink прибегать к помощи сторонних компаний, печатающих на латексном принтере HP Scitex LX600 или производить сольвентную печать. "С момента покупки я ни разу не пользовался другим принтером", – признается Моррисон. По его словам, возможность принтера печатать на множестве стандартных и нестандартных материалов чернилами HP Latex Inks на водной основе позволило расширить спектр услуг, увеличить объемы бизнеса и улучшить условия труда в компании. При смене материалов для печати необходимость перенастройки принтера отпала. Что касается спектра материалов, то на новом принтере в Project Ink были успешно протестированы многие печатные материалы HP, включая HP PVC-free Wall Paper, HP White Satin Poster Paper и HP DuPont™ Tyvek® Banner.

К примеру, печать на флагах - весьма популярная тема в Калифорнии. Печать для компании Jade Aveda Salons была выполнена прямо на флаговой ткани HP Wrinklefree Flag с подложкой, а раньше компания передавала подобные заказы на сторону.

Также Project Ink теперь производит постеры и индивидуальные обои для салонов красоты. "Атмосфера салона красоты пропитана искусством высокой моды, и здесь постоянно находятся люди, поэтому качество и отсутствие запаха у отпечатков имеют большое значение", – говорит владелец салонов Jade Aveda Сара Виикс. В отличие от большинства сольвентных принтеров HP Designjet L25500 на основе латексных чернил HP Latex Inks печатает абсолютно без запаха.

В свою очередь, представители компании Volcom (производителя одежды для занятий лыжным спортом и серфингом) считают, что производство изображений без запаха отражает концепцию их бренда, как защиту здоровья человека и здорового образа жизни в целом. Управляющий отдела продаж Леонард Фидерович отмечает: "Раньше мы получали баннеры, напечатанные сольвентными чернилами, которые выглядели просто восхитительно, но запах чувствовался во всем магазине. Конечно, теперь мы предпочитаем только латексную печать».

Снижение затрат и отходов – двойная выгода на перспективу

Помимо снижения уровня отходов материалов, принтер HP Designjet L25500 стал стимулом для агентства Project Ink сократить и другие расходы, связанные с широкоформатным производством. В США уже доступна удобная и бесплатная программа НР по утилизации пустых чернильных картриджей и печатающих голов. "С новым принтером НP мы можем бесплатно утилизировать картриджи, сэкономив время и деньги, отказавшись от необходимости вывозить использованную продукцию в специально отведенное место захоронения отходов", - комментирует Моррисон.

Результаты

Принтер HP Designjt L25500 привлекает ориентированных на заботу об окружающей среде покупателей благодаря получаемым отпечаткам без запаха и продолжительного срока службы с низким воздействием на окружающую среду.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: