Retractable Printer – уникальный принтер
Каталог

Retractable Printer – уникальный принтер

26.07.2013


Вы когда-нибудь представляли принтер, длину которого можно регулировать, то есть подстраивать под размер бумаги? Нет? Тогда представьте: он имеет цилиндрическую форму, небольшие габариты и не занимает много места на рабочем столе. Практически вся техника сегодня имеет тенденцию становиться как можно более компактной — так, чтобы ее можно было не только легко переносить с места на место, но и брать с собой, куда угодно.

Вдохновившись этим веянием в технике, дизайнер Neilson Navarrete предложил интересный концепт принтера Retractable, который может подстраиваться под страницы самых разных форматов. Это, впрочем, является единственным преимуществом данной разработки, т.к. других смарт «наворотов» тут не предполагается — ни слота под карту памяти, ни модулей Wi-Fi и Bluetooth и так далее.

С другой стороны принтер Retractable может сослужить неплохую службу пользователям, которым приходится часто перемещаться, ездить в командировки и печатать множество документов в дороге. Этот концептуальный гаджет может адаптироваться к форматам от А5 до А2, что делает его весьма удобным в том случае, если его пользователю приходится работать с часто меняющимися форматами документов.

Принтер состоит из 9 картриджей. В сложенном состоянии они располагаются в три ряда (друг за другом). Каждый ряд имеет блок. И когда блок начинает выдвигаться, то картриджи разъезжаются.

К сожалению устройство не запущено в производство, и неизвестно, когда это случиться.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: