Преимущества БРОШЮРОВЩИКОВ (переплётных машин) GMP
Каталог

Преимущества БРОШЮРОВЩИКОВ (переплётных машин) GMP

Известно, что по тому, как выглядят деловые бумаги, судят о надежности и респектабельности организации. Профессионально оформленные документы выражают значимость фирмы, ее уважение к партнерам и клиентам, выгодно выделяются среди прочей «макулатуры». Переплетные машины позволяют профессионально оформить документы. Совершенный переплет поможет навести порядок и обеспечит сохранность всех документов, сделает работу с ними удобной и приятной.

Модельный ряд брошюровщиков GMP достаточно широк. Теми брошюровщиками, которые предлагает корпорация GMP, можно удовлетворить запросы практически любого потребителя.

Основным преимуществом брошюровщиков GMP является, как ни банально это звучит, их надежность и долговечность. Что имеет в виду любой потребитель, когда говорит, что хочет приобрести надежную технику? Ответ на этот вопрос и даст нам те основные характеристики, которым должны соответствовать надежные и качественные переплетные машины.

Итак, основные требования к надежной технике:

  1. Возможность удобной, комфортной работы;
  2. Максимальная безопасность при работе (никуда не должны попадать пальцы, машинка не должна сломаться или разбиться, если на нее что-нибудь упадет и т.п.);
  3. Минимум обслуживания и «головной боли» по поиску сервисного центра и доставке туда оборудования;
  4. Максимально длительный срок эксплуатациии;
  5. Оптимальное сочетание цены и качества изделия.

Опираясь именно на эти требования потребителей, мы и выдвигаем тезис о надежности переплетных машин GMP.

Все брошюровщики с утяжеленным основанием, что является обязательным условием для комфортной работы на переплетной машинке (тяжелое основание не позволяет брошюровщику ерзать по поверхности стола во время перфорации бумаги).

Металлический корпус защитит переплётную машинку от повреждений при ударах, а продуманная эргономичная конструкция брошюровщиков не позволит нерадивым сотрудникам причинить ущерб себе и машинке. Переплетные машинки GMP устроены таким образом, что практически невозможно положить для перфорации бумаги больше, чем позволено для данной модели.

Особое внимание следует уделить вопросу о перфораторах на брошюровщиках GMP. Вырубные штампы (перфораторы) переплетных машин GMP не тупятся очень долго, особенно при сравнении с аналогичной продукцией других фирм-производителей. Это связано с несколькими обстоятельствами:

  • Применение очень хорошей инструментальной стали при изготовлении вырубных штампов обеспечивает то, что режущая кромка перфоратора не сминается при ударах, достаточно долго не тупится.
  • Достаточно высокий класс точности при изготовлении вырубной пары, оставляющий минимальный зазор между матрицей и пуансоном.
  • Запатентованная конструкция самих перфораторов (похоже на вогнутую линзу), которая не позволяет бумажной пыли и даже самым маленьким частичкам бумаги застрять в перфорирующем механизме. Это очень распространенный и трудно (и дорого) устраняемый дефект в конструкциях переплеток других фирм-производителей.
  • Продуманная конструкция крепления перфораторов позволяет пробивать бумагу без особого усилия при нажатии на ручку брошюровщика.
  • Во всех переплётных машинках GMP ручки металлические, что, несомненно, повышает надежность работы даже при очень большом давлении на ручку (пользователи бывают разные и зачастую не хотят выполнять основные технические требования к оборудованию.

Брошюровщик, переплётная машина GMP WireMac DuoИнтересным направлением стала продажа брошюровщиков металлической пружиной. Этот вид переплета традиционно использовался для производства тетрадей, блокнотов и, конечно, календарей. Все чаще и чаще мы наблюдаем, что и деловые бумаги - отчеты, заключения и даже прайс-листы предлагаются переплетенными металлической пружиной. Такие документы имеют презентабельный, элегантный вид, с ними удобно работать, т.к. листы бумаги разворачиваются не только на 180, но и на 360 градусов.

Брошюровщик, переплётная машина PLANAX

Отдельного внимания заслуживает такой вид переплета, как термопереплет.

Термопереплет – современное решение в оформлении документов с неразъемным типом переплета. Термопереплетные машины просты, удобны в управлении. За 30-40 секунд Ваши документы приобретут законченный, респектабельный вид. Термопереплет осуществляется с помощью термообложек, в торец которых нанесен специальный полимер. С помощью нагревательного элемента брошюровщика полимер размягчается, и листы бумаги, заранее вставленные в термообложку, «впаиваются» в горячий мягкий полимер. Для качественного переплета и более длительной эксплуатации документа, переплетенного в термообложку, необходимо сразу после завершения процесса переплета дать брошюре остыть в течение нескольких минут в специальной охлаждающей подставке. Все брошюровщики снабжены световым и звуковым индикатором готовности.

Конечно, у переплетных машин GMP есть конкуренты. Это и хорошо известные на мировом рынке компании, и совсем новые фирмы-производители. Как правило, покупатель, выбирающий переплетную машину, уверен, что ему нужен брошюровщик, который может пробивать одновременно как можно больше бумаги, а стоить при этом он должен как можно меньше. Офисные брошюровщики, перфорирующие до 30 листов бумаги, безусловно, есть, но подобные технические возможности значительно удорожают изделие. Также необходимо заметить, что при перфорации 30 листов бумаги зачастую случаются перекосы бумаги в середине блока, и пользователь, в конце концов, приходит к мысли, что оптимальный вариант - перфорировать по 10 - 12 листов. Также надо отметить, что переплетные машины в пластиковом корпусе, а тем более с пластиковой ручкой очень ненадежны и недолговечны. Особенно нужно при этом учитывать менталитет российского пользователя.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на расходные материалы для переплета. Большой ассортимент различных диаметров и цветов пластиковых пружин, а также богатый выбор обложек от глянцевого или тисненого картона широкой цветовой палитры до пластиковых обложек различной толщины и оттенка позволяют удовлетворить практически любые запросы.

Статья прочитана 3007 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: