Коммерческое применение широкоформатных сканеров Graphteс
Каталог

Коммерческое применение широкоформатных сканеров Graphteс

В коммерческих организациях (типографиях, кописалонах) широкоформатные сканеры используются для оказания услуг по широкоформатному сканированию и цветному широкоформатному копированию любых документов заказчиков.

Основные требования к широкоформатным сканерам для коммерческого применения:

  • Высокая скорость сканирования
  • Высокая точность сканирования
  • Качественная цветопередача при сканировании и копировании
  • Работа с широким диапазоном толщин материалов
  • Низкая стоимость владения
  • Оперативность
  • Режимы бережного сканирования

Сканер, приобретаемый для коммерческого использования, определяет круг услуг, которые сможет оказывать кописалон. Поэтому при наличии достаточного бюджета, как правило, приобретается полноцветный сканер способный сканировать достаточно широкие оригиналы, а также толстые планшеты. Сканер в кописалоне должен решать задачи заказчиков, которые могут быть самыми разными, поэтому он должен обладать высокой точностью и качественной цветопередачей.

Сильные стороны Graphtec для коммерческого использования:

  • Геометрическая точность сканеров Graphtec в настоящее время максимальная среди существующих моделей. Это связано, во-первых, с применением технологии сканирования CIS, которая не использует оптическую систему, где, как правило, возникают искажения. Во-вторых, большой опыт инженеров Graphtec в области высокоточных технологий (например, при разработке режущих плоттеров) использован при создании систем протяжки сканеров. Этим сканеры Graphtec выгодно отличаются от CIS-моделей конкурентов.
  • CIS-датчики отличаются высокой чувствительностью. Считывание цвета происходит с большой глубиной по каждому каналу (RGB), а в приложение отдаются оптимальные 8 бит (24-битный цвет – 16,7 млн. цветов). Помимо этого в комплекте поставки имеется продвинутое программное обеспечение Scanning Master Pro Color, обладающее возможностью гибкого управления цветом.
  • Сканеры Graphtec версии Pro, управляемые программой Scanning Master Pro Color, сканируют с очень высокой скоростью. Скорость протяжки документов 12”/c (режим High Speed). Эта величина на уровне конкурентных моделей, однако, реальная скорость сканирования, которая определяется временем от нажатия кнопки “Старт” до получения результирующего скана существенно выше, чем у конкурентов. Дело в том, что данные, передаваемые сканером, должны быть еще обработаны управляющей программой. И здесь, как показывают тесты, сканеры Graphtec с программой Scanning Master Pro Color имеют существенное превосходство.
  • Сканеры Graphtec получают большое преимущество в кописалонах по параметру оперативности. Технология CIS позволяет начать работать сразу после включения сканера, в то время как сканеры CCD-технологии требуется выводить на режим. Кроме того, в отличие от CCD, CIS-сканеры не требуют частой калибровки, что также увеличивает оперативность работ. Оперативность в условиях коммерческого применения очень важна и напрямую связана с увеличением прибыли.
  • Сканеры Graphtec имеют меньшую полную стоимость владения. Для них не требуется периодически менять флуоресцентные лампы стоимостью $600-700 (что характерно для CCD), они не требуют тратить средства на сервис, они потребляют мало электроэнергии, они компактнее. Все это факторы экономичности.


Идеальные решения от Graphtec для коммерческого использования:

Graphtec CSX 530-09 Graphtec CSX 550-09

Статья прочитана 1998 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: