Применение широкоформатных сканеров Graphtec в землеустройстве
Каталог

Применение широкоформатных сканеров Graphtec в землеустройстве

В землеустройстве широкоформатные сканеры используются для сканирования схем землеустройства территориальных образований, карт (планов) объектов землеустройства, кадастровых карт (планов), тематических карт и атласов состояния использования земель.

Основные требования к широкоформатным сканерам, используемым в землеустройстве:

  • Удобство эксплуатации и неприхотливость в обслуживании
  • Надежность
  • Мобильность
  • Режимы бережного сканирования (при работе с архивными документами)

Сильные стороны Graphtec для применения в землеустройстве:

  • Сканеры Graphtec, использующие CIS технологию удобны в эксплуатации. Они компактны, просты в использовании и не требуют обслуживания со стороны сервисных инженеров.
  • Программное обеспечение Scanning Master Pro Color, поставляемое вместе со сканерами устанавливается на любой ПК за 10 минут, оно русифицировано и имеет удобные функции по управлению и редактированию отсканированных данных.
  • Скорость сканирования очень высокая как в черно-белом, так и в цветном режиме. Это связано не только с пропускной способностью интерфейса подключения USB 2.0, но и с продвинутыми алгоритмами приема и обработки данных на уровне программного обеспечения. Сканеры не занимают много места их можно передвигать, не боясь разъюстировки.
  • Сканеры Graphtec неприхотливы в обслуживании. Они не имеют оптической системы, в связи с чем нет необходимости частой калибровки по параметру рассогласования, а также нет необходимости чистки и замены лампы экспонирования и фальцующих зеркал (этих компонентов просто нет в сканере). Все что требуется оператору – протирать стекло экспонирования от пыли мягкой материей.
  • Сканеры Graphtec отличаются высокой надежностью в работе. Главным образом, на это влияет используемая технология CIS. Сканер состоит из минимального количества деталей. Модули считывания данных интегрированы с источником света, оптическая система, а заодно и связанные с ней проблемы, отсутствует. Ресурс источника света превышает 50 000 часов работы. Кроме того, сканеры делаются на заводе в Японии и соответствуют высоким стандартам качества и надежности японских товаров.
  • Технология CIS также обеспечивает мобильность сканера, при необходимости его перевозки с места на место, что может быть необходимым в землеустройстве, в том случае если проводить обработку материала на месте съемки. Сканеры Graphtec не чувствительны к внешним воздействиям – толчкам и перепадам температур, они имеют компактные размеры и небольшой вес от 20 кг и могут переноситься даже одним человеком.
  • Для сканирования старого материала из фондов часто бывает важно, чтобы сканер мог протягивать оригиналы с невысокой скоростью с тем, чтобы они случайно не повредились при быстрой протяжке. Такая возможность предусмотрена программным обеспечением Graphtec. Архивный материал иногда требует первичной обработки отсканированных данных. Программа Scanning Master Pro Color имеет такую возможность в стандартной поставке. Также в комплекте поставки каждого сканера имеется пакет для ветхих оригиналов, предназначенный для сканирования древних, рваных оригиналов с аппликациями.

Идеальные решения от Graphtec для землеустройства:

Graphtec CSХ 530-09 Graphtec CSX 510-09

Статья прочитана 2198 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: