Художественные работы на разных материалах HP с использованием технологий латексной печати HP
Каталог

Художественные работы на разных материалах HP с использованием технологий латексной печати HP

Художник Дэн Фандербург получил известность как дизайнер, диктующий моду в сфере разработки обоев. Поскольку все свои работы он создает в цифровом формате, то для воплощения в жизнь своих цифровых проектов на бумаге он часто обращается к разным фирмам и компаниям. Поэтому когда дизайнерская студия Vasava, которая находится в Барселоне, предложила выставить его работы в галерее Vallery, Фандербург с радостью согласился.

На своей последней выставке в галерее Vallery, которая называлась "Time/Life: Science/Library", Фандербург представил свои напечатанные проекты обоев. Экспозиция выставки включала также множество самых разнообразных предметов, обернутых распечатанными работами художника. Чтобы презентация получилась поистине впечатляющей, специалисты студии Vasava использовали принтер HP Designjet L25500, фотопринтер HP Designjet Z2100 и материалы HP для печати, в том числе бумагу HP для обоев без содержания ПВХ и воздухопроницаемую литую глянцевую самоклеящуюся виниловую пленку HP.

Качество печати, удовлетворяющее требованиям искусства

232_904800_large.jpg

"Носителем для меня является экран моего компьютера. Создание художественных работ в цифровом формате позволяет мне полностью сосредоточиться на дизайне", - говорит Фандербург, житель Бруклина, Нью-Йорк.

Цифровые художественные работы Фандербурга свидетельствуют о любви художника к прикладному искусству, к созданию одновременно и полезных, и прекрасных вещей. Его работы - это обои на исторические темы, обои с фрагментами нарядных фасадов зданий и архитектурных шедевров. Фандербург понимал, что чтобы сложный и затейливый дизайн его работ был оценен по заслугам, распечатки должны отличаться высочайшим качеством, точностью и согласованностью цветов.

С помощью принтера HP Designjet L25500 и бумаги HP для обоев без содержания ПВХ дизайнерские разработки Фандербурга были распечатаны на девяти листах бумаги для обоев высотой 2,4 м. Специалистам удалось добиться гладкой поверхности и высокой четкости работ. Фотопринтер HP Designjet Z2100 использовался для печати работ меньшего размера. Яркие фоточернила HP и система печати с 8 чернилами, которыми оснащен этот принтер, гарантировали стабильно высокое качество печати. Художник говорит: "Я был потрясен качеством цвета отпечатков моих цифровых работ, которое было достигнуто благодаря технологии HP Designjet".

"Благодаря использованию технологии HP Designjet мои напечатанные цифровые работы стали точной копией работ, отображаемых на экране. Я был буквально ошеломлен таким результатом", - добавляет Фандербург.

Универсальность для решения дизайнерских задач

Точное воспроизведение работ Фандербурга, отличающихся множеством мелких деталей, на разных материалах для печати - довольно трудная задача. Для ее выполнения как раз подходил принтер HP Designjet L25500, способный печатать на самых различных материалах. Когда Фандербург попробовал использовать для этого принтера бумагу HP для обоев без содержания ПВХ, он понял, что у него получаются самые настоящие обои.

Распечатанные дизайнерские разработки Фандербурга также были использованы для обертывания самых разных предметов, например коробок и манекенов. Чтобы распечатать материал для такой труднодостижимой задачи, использовался принтер HP Designjet L25500 и воздухопроницаемая литая глянцевая самоклеящаяся виниловая пленка HP, которая прекрасно ложится на любую поверхность и ничуть не уменьшает качество печати.

Простота выполнения всех этих задач ошеломила Фандербурга. "От меня требовалось только отправлять файлы, специалисты студии сделали все остальное. Об этом можно было только мечтать", - говорит он. Благодаря всем этим решениям Фандербург смог больше времени уделять самому главному - искусству.

Принтер HP Designjet L25500 позволил специалистам студии Vasava экспериментировать и разрабатывать новые подходы к демонстрации художественных работ. Однако технология печати HP способна вдохновить художников, таких как Фандербург, и на более грандиозные начинания, выходящие за рамки галерейных выставок и направленные на создание новых шедевров искусства, которые художники сами смогли бы подготавливать для показа широкой публике.

Универсальность для решения дизайнерских задач

Выставка Фандербурга, подготовленная с помощью технологии печати HP Designjet, позволила художнику и студии Vasava привлечь внимание влиятельной аудитории. Фандербургу не только удалось задать тенденцию в этом виде искусства, он смог значительно повысить эффективность решения еще одной важной проблемы - снижение негативного воздействия печати на окружающую среду.

Для принтера HP Designjet L25500 используются латексные чернила HP на водной основе, которые не требуют знаков предупреждения об опасности и специальной вентиляции. С помощью этих чернил получаются распечатки без запаха, а бумага HP для обоев без содержания ПВХ, для печати на которой используются латексные чернила HP, отвечает требованиям стандарта GREENGUARD Children & Schools, установленного для продуктов с низким выделением вредных веществ. Все эти преимущества позволяют создавать в печатных мастерских и галереях чистую, экологичную атмосферу. Фандербург объясняет: "Речь идет не только о качестве печати. Речь идет о новых возможностях для искусства и защиты окружающей среды."

Статья прочитана 2083 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: