Новые миры на бумаге HP для обоев, используя технологию латексной печати HP
Каталог

Новые миры на бумаге HP для обоев, используя технологию латексной печати HP

Идея создания Pro Touch Media, компании по разработке и печати обоев, пришла в голову Гленну и Энджи Невелл в 2009 году в процессе украшения детской собственного малыша. "Мы подумали тогда, что было бы здорово украсить стены обоями с изображением эпизодов из наших любимых детских историй, и не найдя нужного поставщика, решили создать такие обои самостоятельно", - рассказывает Гленн.

Семейная пара из Западной Австралии начала свой бизнес с аутсорсинга услуг печати у компании, которая использовала сольвентные чернила для печати на виниловой пленке ПВХ. Однако для просушки виниловой пленки требовалось несколько дней, а запах держался неделями. Гленн и Энджи понимали огромный потенциал этого рынка, но для выхода на него требовалось решение, которое гарантировало бы отсутствие запаха, простоту использования и долговечность рисунка. Тогда было принято решение обратиться к HP.

Простота использования на всех этапах

В октябре 2010 г. компания Pro Touch Media решила выполнять печать своими силами. Был приобретен принтер HP Designjet L25500, существенно расширивший возможности бизнеса. Гленн Невелл говорит: "Мы открыли для себя неограниченные возможности". Он также добавляет: "Универсальность принтера HP позволила нам расширить диапазон услуг с минимальными усилиями. "

Оказалось, что принтер HP Designjet также очень прост в использовании. "Я освоил принтер всего за час и уже самостоятельно напечатал около 1000 кв.м обоев. Я в восторге от этого принтера".

Своим успехом компания Pro Touch Media, каталог настенных изображений которой, известных под брендом Pro Art, насчитывает более 230 дизайнов, обязана во многом возможности выполнять печать, упаковку и доставку заказов за считанные дни. Новелл поясняет: "Мы бы не смогли обрабатывать заказы так быстро, используя принтер для печати сольвентными чернилами, после которого отпечатки необходимо дегазировать. Таким образом, скорость является самым главным преимуществом, которое обеспечивает принтер HP".

Бумага HP для обоев без содержания ПВХ, в свою очередь, облегчает процесс оклейки стен обоями. Крупноформатные обои со сложным рисунком Pro Touch Media, напечатанные на специальной бумаге HP без ПВХ, не только фиксируются усилиями меньшего числа людей по сравнению с виниловыми обоями, но и легко снимаются для перемещения, что упрощает процедуру самостоятельной оклейки.

Создание идеальной среды

В 2010 г. Гленн и Энджи подарили детской больнице Princess Margaret Hospital в городе Перт, Австралия, гигантское настенное изображение для игровой комнаты. Стеклянная стена напоминала аквариум, и Гленн и Энджи решили, что яркие, жизнерадостные изображения морской жизни из мультфильма "В поисках Немо" станут отличным дополнением.

"Дети были в восторге от этой идеи", — говорит Невелл. И что важнее всего, поскольку компания Pro Touch Media использовала латексные чернила на водной основе HP и бумагу HP для обоев без содержания ПВХ, отпечатки оказались лишены запаха, обеспечив низкое воздействие на окружающую среду по сравнению с аналогами с ПВХ. Невелл добавляет: "Когда речь идет о детских помещениях, материалы и чернила следует выбирать с особой осторожностью."

Развивающийся бизнес

"Установив принтер HP Designjet L25500, мы обрели полный контроль над производственным процессом", — говорит Гленн. Компания Pro Touch Media продала сотни отпечатков частным заказчикам, а ее розничная торговля выходит за границы штатов Австралии. Невелл оценивает рост своего бизнеса в 200%, а снижение расходов в 50%.

За первым размещением настенного изображения в детской больнице Princess Margaret Hospital последовало несколько других, что привлекло к компании Pro Touch Media внимание многих заказчиков из коммерческого сектора. Невелл ожидает дальнейшего роста своего бизнеса, способствовать которому будут возможности принтера HP Designjet.

Статья прочитана 2243 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: