Принтер HP Designjet L25500 для типографии университета
Каталог

Принтер HP Designjet L25500 для типографии университета

Студенческий городок – оживленное место. Служба печати Калифорнийского университета в Домингес Хиллс (CSUDH) удовлетворяет около 90% потребностей в печати всего городка, печатая любую продукцию - от бланков экзаменационных работ до различных вывесок.

Чтобы справиться с таким объемом разноплановых работ, университетская служба печати использует принтер HP Designjet L25500, поскольку он позволяет печатать на различных материалах, прост в использовании и экономически эффективен. Принтер не только отлично работает, но и обеспечивает быструю рентабельность инвестиций.

Стимулирование развития бизнеса

Ранее основной объем печатных работ университетская служба печати выполняла на принтере HP Designjet серии 5500. Однако по мере увеличения рабочих нагрузок типография была вынуждена отдавать сторонним организациям большой объем заданий, которые были слишком большими и сложными или для их создания требовались другие материалы, подходящие для наружного размещения.

Стало очевидно, что университетской службе печати требуется увеличение производственной мощности. Эммит Уильямс, помощник вице-президента отдела управления контрактами и обеспечением университета, поясняет: "В отношении бизнеса у нас был выбор: либо стагнировать, либо расти и развиваться. По сути, нам следовало принять на уровне университета решение, будем ли мы развивать возможности нашей типографии или по-прежнему продолжим оказывать базовые печатные услуги, а выполнение всего остального перепоручать сторонним организациям", - добавляет Уильямс, вспоминая, что помимо затрат приходилось учитывать и другие факторы. Приобретение нового принтера являлось возможностью для инвестиций.

Универсальность применения

После установки нового принтера HP Designjet L25500 работники типографии сразу увидели результаты - расширились возможности печати, увеличились ее объем и качество.

Франциско Кинонез, заместитель руководителя отдела снабжения, управляет работой университетской службы печати и может рассказать о результатах приобретения принтера HP Designjet L25500. "Принтер HP Designjet L25500 помогает экономить время, силы и средства", - рассказывает он. - Но что поистине ценно – он открывает мир безграничных возможностей, если говорить о размере и разноплановости тех заданий, которые мы теперь способны выполнить".

Теперь благодаря наличию принтера HP Designjet L25500 служба печати университета может выполнять печать на носителях самых разных типов: от перерабатываемых плакатных носителей из полиэтилена высокой прочности (HDPE) и до различного рода глянцевой и матовой фотобумаги. Одно из последних заданий - печать впечатляющих декораций для художественной галереи университета на бумаге HP для обоев без содержания ПВХ.Удобство для пользователей и без вреда для окружающей среды

Принтер HP Designjet L25500 невероятно прост в использовании; благодаря легко заменяемым печатающим головкам и двухрежимной системе приема даже печатью больших заданий почти не требуется управлять. А благодаря наличию операционного программного обеспечения Caldera, учитывающего особенности производства, университетская служба печати смогла еще больше оптимизировать рабочий процесс и упростить систему управления цветом.

Кроме того, на принтере HP Designjet L25500 используются латексные чернила HP, которые не требуют знаков предупреждения об опасности и специального вентиляционного оборудования. С помощью этих чернил получаются распечатки без запаха, готовые к использованию сразу после выхода из принтера. Помимо этого, университетская служба печати имеет бесплатную и удобную возможность возвращать использованные вывески, выполненные на совместимых печатных материалах. Эта возможность предоставляется в рамках Программы возврата материалов для широкоформатной печати HP.

На сегодняшний день университетская служба печати является финалистом проекта Synergy Project, совместного проекта студенческих городков Университета штата Калифорнии, направленного на определение возможностей для сокращения затрат и обеспечения себе права на оказание услуг печати и тиражирования для ректората университета. Представители других учебных заведений системы Университета штата Калифорнии просят Уильямса поделиться опытом своего успеха. Он отвечает: "Как в студенческом городке, так и за его пределами узнают качество продукции, которую мы можем производить благодаря технологии HP. Это играет огромную роль в развитии и процветании нашего бизнеса".

Статья прочитана 2454 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: