ОНЛАЙН-РЕАЛЬНОСТИ ПЕЧАТНОГО РЫНКА
Каталог

ОНЛАЙН-РЕАЛЬНОСТИ ПЕЧАТНОГО РЫНКА

Взгляд из Австралии – Yves Roussange Генеральный директор ColourProcess.

Интернет и онлайн-технологии существенно повлияли на процесс получения, обработки, печати, отделки и доставки полиграфических заказов. Давайте рассмотрим то, что происходит в печатной индустрии сейчас, и подумаем, какие проблемы и возможности несет полиграфистам ближайшее будущее.

1. В печатных технологиях произошел сдвиг от классической офсетной печати в сторону тонерной и струйной цифровой печати.

2. Автоматизированные системы управления производством, технологии web-to-print и облачные сервисы кардинально изменили схему взаимодействия между заказчиком и типографией. Курьеров, доставляющих CD с макетами, сменили онлайн-системы, позволяющие клиентам самостоятельно рассчитывать заказы, загружать файлы и отслеживать выполнение заказа. Благодаря облачным сервисам нас от клиента отделяет всего один клик.

3. Следующее крупное наступление цифровых технологий следует ожидать на послепечатном направлении, где уже начинают внедряться интеллектуальные системы отслеживания заказов на основе QR-кодов. На drupa 2012 мы увидим много нового в этом сегменте.

4. Известно ли вам, что производительность, разрешение и качество печати цифрового полиграфического оборудования будут продолжать увеличиваться на 50% каждые полтора года? Эта технология все еще находится в эволюционной фазе, поэтому изменения происходят настолько быстро.

5. Считайте, что технология растрирования (RIP) — это мозг вашего производства, а печатное оборудование — его руки и ноги. Разумные инвестиции в мозг (RIP) позволят достичь максимальной эффективности вашего оборудования. Работать надо с умом.

6. Стандартизация позволяет повысить качество цифровой печати. В качестве единого цифрового пространства используйте ISOcoated-v2, стандартизуйте файлы в соответствии со спецификациями PDF-X1A или PDF-X4, внедрите контроль правильности и повторяемости цветопередачи. Это три ключевых фактора для повышения эффективности вашей деятельности.

7. Используйте инструменты автоматизации для ускорения выполнения повторяющихся задач при препресс-обработке макетов, совершенствуйте систему организации и управления вашими файлами, отлаживайте воркфлоу для нормализации PDF-файлов и передачи их на различные печатные устройства. Автоматизация WorkFlow процессов позволит неограниченно увеличивать объем обрабатываемых файлов без повышения расходов на персонал.

8. Технологии Web-to-print будут создавать все новые возможности для роста. Выбирайте с умом, не ограничивайтесь тем, чего они позволят вам достичь сегодня, — думайте о том, что будет завтра. Не поддавайтесь искушению внедрять новые дорогостоящие процессы на собственном производстве, если эти работы проще и дешевле выполнять у субподрядчиков.

9. Ваши клиенты принадлежат к поколению Facebook и Твиттера. Их отделяет от подрядчика всего один клик. Им необходим предельно простой и дружественный интерфейс, который сделает размещение заказа максимально легким и быстрым.

10. В условиях стремительного совершенствования цифровых технологий поиск квалифицированного персонала становится серьезной проблемой. Лучшая бизнес-инвестиция на сегодняшний день — вкладывать средства в обучение сотрудников, без этого вы не будете готовы к будущим переменам.

И в заключение, подумайте о том, как отрасль изменится после drupa 2012. Ключевым отличием этой важнейшей выставки станет акцент на программных и аппаратных решениях в области автоматизации производственных процессов, имеющие целью максимальное повышение эффективности. Разница в стоимости рабочей силы в западных странах и в развивающемся мире сегодня достигает 6:1. Автоматизация позволит нам сохранить производство и при этом остаться конкурентоспособными. Бизнес-модель сегодняшнего дня — это эффективность: гораздо проще сэкономить 100 тыс. долларов, чем найти новые заказы, которые принесут прибыль в 100 тыс. долларов.

Можно соглашаться или нет, с тем что пишет известный эксперт – российские реалии отличаются . Но если Вы хотите быть на шаг впереди, к его мнению обязательно стоит прислушаться!

По материалам сайта: www.proprint.com.au

Статья прочитана 2097 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: