Поставка печатного комплекса в ОАО «Ростелеком» МРФ Сибирь
Каталог

Поставка печатного комплекса в ОАО «Ростелеком» МРФ Сибирь

Компания «АльфаТех» закончила реализацию проекта печатного комплекса в Центре сбора дебиторской задолженности Филиала «Многофункциональный общий центр обслуживания» ОАО «Ростелеком» МРФ Сибирь.

Создание централизованного печатного комплекса на Сибирской площадке Центра сбора дебиторской задолженности, обеспечивающего печать и рассылку информации потребителям услуг компании «Ростелеком» о дебиторской задолженности на территории от Урала до Дальнего Востока - проект российского масштаба.

Работа Центра сбора задолженности ведется на ранних сроках образования задолженности абонентов «Ростелекома» и включает в себя, в первую очередь, уведомление клиентов об имеющейся у них задолженности. Ранее каждый из филиалов компании самостоятельно занимался организацией процесса, что приводило к повышению затрат и не позволяло контролировать качество документов. Для повышения качества писем, оптимизации затрат на их создание руководство ОАО «Ростелеком» приняло решение организовать собственный печатный комплекс и оснастить его современным оборудованием печати и предпочтовой подготовки.

Создание такого комплекса - инновационный шаг в плане менеджмента. За счет консолидации печати данный проект несет ощутимую экономическую пользу компании, эффективен в плане сокращения расходов на печать, покупку расходных материалов, а также с точки зрения поддержки работоспособности оборудования, экономии финансовых и человеческих ресурсов.

Стоит отметить, что сервисное сопровождение комплекса в дальнейшем будет осуществляться нашей компанией. А это очень серьезная ответственность – ведь печать писем производится для клиентов от Урала до Дальнего Востока.

Печатный комплекс, созданный специалистами «Альфатех», представляет собой производственную линию, в которую вошли:

  • Система промышленной печати Xerox D125EPS, XEROX D95 с расширенным функционалом печати и финишной обработкой;
  • Программное решение «Управляющая информационная система» от Xerox;
  • Конвертовальная система Kern 686;
  • Франкировальная система NEOPOST IS-5000.

Печатное и финишное оборудование, вошедшие в комплексное решение, позволяют быстро создавать отправления при сохранении низкой стоимости отпечатка и владения. Системы промышленной печати Xerox D125EPS способна осуществлять непрерывную печать и послепечатную обработку, отвечающую задачам заказчика, а XEROX D95 используется в качестве резервной машины при повышенных нагрузках – ведь простой при рассылке категорически неприемлем. Помимо этого, компания Xerox предоставила заказчику уникальное программное решение «Управляющая информационная система» (УИС) , которое контролирует весь процесс создания и отправки платёжных поручений. Это специализированный программный продукт, который объединяет комплекс модулей для разработки, печати и конвертования отправлений с переменными данными, а также осуществляет учёт брака, формирует задания по допечатке тиражей, готовит сопроводительную документацию и отчёты о проделанной работе. Программный продукт Xerox УИС полностью интегрирован с печатным оборудованием Xerox, а также предусматривает возможность интеграции с конвертовальным оборудованием компании Kern. Все это позволяет создавать системы замкнутого цикла обработки отправлений с автоматическим созданием заданий для допечатки брака. Система успешно решает задачи мониторинга всех этапов производства, позволяя автоматизировать такие процессы, как отправка документов на печать, учёт готовой продукции, выявление и допечатка бракованных отправлений. Также Xerox УИС контролирует распределение нагрузки между устройствами и перенаправляет потоки документов на другие принтеры, если одна машина не справляется с задачей.

В результате работы линии письма проходят полную обработку и сразу готовы к отправке. Плановая мощность линии – 500 000 писем в месяц. Уже сейчас комплекс выходит на мощность 350 000 писем в месяц. В ОАО «Ростелеком» большие планы на использование печатного комплекса Центра сбора дебиторской задолженности. В течение рабочего дня контроль работы столь мощного комплекса осуществляется силами всего 2 операторов.

«Установленное оборудование и программное обеспечение соответствуют нашим потребностям и, благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам, позволяют решать задачи , стоящие перед ОЦО.

Хочу отметить профессионализм и ответственный подход специалистов компании «Альфатех», которые помогли нам в реализации этого проекта,» – комментирует Ярощук Наталия Константиновна, заместитель директора Центра сбора дебиторской задолженности Филиала «Многофункциональный общий центр обслуживания» ОАО «Ростелеком». «Сейчас линия окончательно запущена, увязаны все процессы обработки писем – важно, чтобы процесс печати и финишной подготовки писем был наиболее эффективным. Также на нашей базе компанией Альфатех для безостановочной работы сформирован оперативный склад расходных материалов для оборудования».

«Интеграция информационных систем ОАО «Ростелеком» с программным обеспечением Xerox позволили организовать печать и послепечатную обработку документов на высоком уровне качества, не упуская при этом производительность и надежность. Это единственный комплекс такого уровня в ОАО «Ростелеком» за Уралом. С его помощью заказчик эффективно сможет решать одну из важнейших бизнес – задач, связанных с производством массовой документации, одновременно повышая качество обслуживания клиентов, – комментирует Юрий Куликов, Xerox Россия. Также мы рады отметить высокую профессиональную подготовку и ответственную работу нашего ведущего партнера в Сибирском регионе, компанию «Альфатех».

Зиновьев Владимир Владимирович, генеральный директор «Альфатех»: «Мы признательны Ярощук Наталии Константиновне за профессионализм, организацию, четкую постановку задач при разработке технического задания. Также мы благодарим технических специалистов Xerox Россия и Kern, за консультации и инженерную поддержку при отладке и настройке оборудования. Опыт организации процесса массовой печати и оптимизация расходов , примененные в компании «Ростелеком» могут быть взяты за основу другими компаниями. Учитывая, что оптимизация и экономия сейчас особенно актуальны – анализ документооборота, проведенный специалистами нашей компании может помочь решить все эти важные вопросы. Нельзя не упомянуть, что наша компания работает с Ростелеком уже 18 лет и мы всегда с интересом беремся за решение задач, которые ставит перед нами лидер телекоммуникационного рынка России».

Статья прочитана 3728 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: