Калейдоскоп пленок для ламинирования
Каталог

Калейдоскоп пленок для ламинирования

Компания "АльфаТех" предлагает своим клиентам широкий ассортимент ламинационного оборудования и всевозможные расходные материалы для ламинирования. Рассмотрим более подробно ассортимент последних. Напомним, Ламинирование - покрытие документов, печатных оттисков, обложек книг и т. п. специальной прозрачной плёнкой, толщиной от 24 мкм до 250 мкм. Плёнка защищает продукцию от влаги и загрязнений, увеличивает их прочность и износостойкость.

В зависимости от вида ламинатора пленка делится на рулонную и пакетную. Пакетная представляет собой прозрачные конверты конкретного формата (от 54*86 мм до формата А3 (303*426 мм). Рулонная пленка нарезается под любой необходимый размер (начиная от ширины 305 мм). В ассортименте нашей компании она бывает как в стандартной намотке для полиграфических ламинаторов, так и большой намотке (до 3000 м) для промышленных.

Плёнки для ламинирования бывают:

  • Глянцевые — отлично передают цвет изображения, его насыщенность и яркость.
  • Матовые — исключают блики, дают возможность без труда делать надписи на поверхности. Эти надписи легко стираются обычным ластиком. Покрытие матовой плёнкой выглядит более респектабельно и как правило требуется для ламинирования визиток и дорогой рекламной продукции.
  • На самоклеющейся основе - используются, когда заламинированный документ необходимо затем куда-либо прикрепить (например, объявление на доску). В этом случае такое объявление будет более долговечным, за счет его защиты пленкой от внешних воздействий, а самоклеющаяся сторона – это дополнительный комфорт и удобство в использовании – не надо использовать дополнительные средства крепления (кнопки, булавки, скотч и др.)

  • Текстурированные — например: «Песок», «Холст», «Лён», «Брызги шампанского», «Ткань» используют для декорирования и придания рельефности поверхности изображения.
  • Голографические – прозрачные пленки с голографическим эффектом прекрасно подойдут для художественного оформления документов. Придают дополнительные особенности и дают возможность выделить вашу продукцию из общей массы.
  • Пленки для выборочного глянцевания и голографирования. Новая технология ламинирования GMP Fuser позволяет осуществлять выборочное глянцевание, голографирование или тиснение фольгой по тонерной печати на поверхности новой пленки для ламинирования GMP Silk Feel.
  • Пленки для цифровых отпечатков Ultra Bond – специально разработанная пленка для цифровых оттисков с остатками фьюзерного масла и плотными заливками, позволяет делать качественную ламинацию, даже свежих отпечатков.
  • Пленки для важных документов – пленки для горячего ламинирования с возможность последующего извлечения документа, без его повреждения (доверенности; страховые полюса; свидетельства о браке, рождении ребенка и др.)

Статья прочитана 2757 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: