Xerox меняет представления о полиграфии
Каталог

Xerox меняет представления о полиграфии

Новейшая печатная машина Xerox DocuColor iGen 3 впервые представлена в России на выставке ПолиграфИнтер – 2003.

Компания Ксерокс (Россия и СНГ) объявляет о запуске на российском рынке цифровой печатной машины третьего поколения Xerox DocuСolor iGen3.

Всего год назад на выставке "ПолиграфИнтер-2002" Xerox анонсировала новую цифровую печатную машину DocuСolor iGen3. Несмотря на сообщение компании о том, что через год, в 2003 году, данная технология будет представлена в России, многие специалисты, присутствовавшие тогда на выставке, отнеслись к этому скептически. Для них iGen3 являлся скорее разработкой, созданной где-то в недрах исследовательских центров западной компании, и поверить в то, что всего через год продукт станет доступным российским специалистам, отважились не все.

Сегодня, через год после анонсирования, компания представляет на выставке "ПолиграфИнтер-2003" уникальную технологию iGen3, которая запускается на российский рынок одновременно с ведущими странами Европы.

DocuColor iGen3 – это результат 8-летней работы исследовательских центров Xerox. Это 1 млрд. долларов инвестиций и более 300 патентов, зарегистрированных в процессе разработки. В iGen3 сочетаются те характеристики, которые до сих пор не удавалось совместить ни в одной цифровой машине – производительность, качество получаемого отпечатка, работа с различными материалами, возможность переменной печати.

Скорость до 6000 полноцветных оттисков формата А4 или 3000 оттисков А3 (4+0) в час и ресурс системы позволяют исключить узкие места в общей производительности типографии и ее способности обрабатывать большое количество заказов в течение 24-х часов в сутки 7 дней в неделю.

Электронная подборка, возможность сочетания четырех различных материалов в одной работе сокращают количество и время ручных послепечатных операций до минимума.

Качество печати iGen3 удовлетворяет самым взыскательным требованиям: идеальная приводка цветов, постоянство цвета на тираже, спектральные характеристики используемых красок, позволяющие воспроизводить цвета, недоступные для 4-х-красочного офсета.

Возможность печати на широком спектре бумаг, включая фактурные, максимальный формат запечатываемых материалов 36 х 52 см позволяет работать с теми приложениями, которые ранее были недоступны для цифровой печати.

Технологические преимущества, а также рекордно низкая себестоимость печати позволяют использовать iGen3 как для коротких тиражей, так и для выполнения заказов, которые считаются традиционно "офсетными". Но ключевое преимущество этой технологии в том, что она позволяет создавать инфраструктуру для предоставления широкого спектра "цифровых" услуг, которые будут составлять основу прибыльности нового бизнеса.

"В ближайшее время мы станем свидетелями появления целого спектра новых услуг и развития новых, пока никем не освоенных, сегментов рынка, - говорит директор по маркетингу компании "Ксерокс (Россия и СНГ)" Константин Клейн. – Тот, кто окажется первым на этом рынке, безусловно, получит неоспоримые преимущества. Мы понимаем, что первым быть трудно, поэтому готовы оказывать поддержку всем, кто чувствует уверенность в своих силах и готовность работать в новых условиях".

Первым владельцем iGen3 в России и одним из первых в Европе стала типография "ЦИFRA", новый проект фабрики "Светоч". Это событие можно считать точкой отсчета не только для нового предприятия, но и для совершенно нового вида услуг, изменяющих традиционные представления о возможностях полиграфии. "Персональные цифровые услуги, – такое определение деятельности своего предприятия дает директор по маркетингу Марина Семенко. - Начиная этот новый для себя проект, мы много общались с теми, кто давно использует технологии Xerox. Одним из аргументов в принятии решения было то, что сотрудничество с этой компанией выходит за рамки традиционных взаимоотношений покупателя и поставщика".

Для Xerox подготовка и обучение специалистов заказчика, помощь в бизнес- планировании, маркетинговая поддержка всегда были важным элементом программы продвижения новых технологий на российском рынке.

"В 1998 году мы открыли первую в Москве полноценную коммерческую цифровую типографию. Время оказалось не самым удачным, - делится своим опытом Сергей Быков, генеральный директор "Ассоциации КОН". - В тот момент мы в полной мере ощутили преимущества работы с Xerox, без поддержки которого было бы сложно пережить экономический кризис. Сегодня у нас есть достаточный опыт и понимание, как развивать бизнес в том сегменте рынка, где работаем уже достаточно давно".

Цифровая печать за последние несколько лет прочно заняла свое место на рынке полиграфических услуг, который уже сегодня отличается многообразием форм и подходов к ведению бизнеса, для каждого из которых у Xerox есть соответствующие продукты и решения.
Появление iGen3 – это шаг к открытию новых, еще не освоенных рынков и новых источников прибыли.

Статья прочитана 1404 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: