Эксперимент с термопленками для ткани
Каталог

Эксперимент с термопленками для ткани

В новом году мы уже не раз рассказывали Вам о новинках в сфере таких технологий как: термотрансфер, MasterTon и других. Мы всегда проводим эксперименты с новыми материалами и оборудованием. В этот раз мы тестировали новый режущий плоттер Graphtec CE 5000-60. После заключения сервисного инженера о соответствии заявленным характеристикам отдел Рекламные технологии поставил следующие задачи:
- проверить в работе новый софт
- оценить работу с мелкими деталями
- резка по меткам

Для решения поставленных задач мы:

- выявили сотрудника, который никогда не инсталлировал и не работал с подобной техникой

- создали файлы с мелким и сложным контуром

- напечатали наклейки с фигурным контуром на пленке

Итоги нас порадовали, так как установка плоттера прошла менеe, чем за 4,5 минуты и в четыре раза больше времени (менее 20 минут) потребовалось для «установки взаимопонимания» между пользователем и плоттером. Мелкие детали плоттер резал очень качественно, что и предполагает заявленное японское качество и серводвигатель с цифровым управлением. Поставленную задачу: вырезать отпечатанные наклейки по фигурному контуру – плоттер «решил» на Отлично!

Всем, естественно, было интересно, как «чайник» сможет справиться с такой задачей и какие чувства и эмоции он получит после общения со столь профессиональной техникой.

Нет смысла цитировать высказывания, мы ограничимся наиболее яркой его фразой:« Да, это ведь и ребенок сможет!»

Вот мы подходим к самому творческому моменту в нашем эксперименте. Конечно, мы не смогли остаться равнодушными к новой цветной термопленке. Идей, по поводу того, что с ней можно «сотворить» было значительно больше, чем самой пленке в нашем распоряжении. На фотографии Вы видите наш творческий прорыв: кобра, вырезанная из пленки с рисунком змеиной чешуи; дикую кошку (пленка «Леопард»); домик (пленка «Техно»); на дальнем плане дерево (защитного цвета пленка) и тропинка (пленка «Джинс»).

И поверьте, на фотографии только сотая часть от тех идей, которые приходили на ум дизайнеру, менеджерам и нам. Нам кажется, что появление такой «раскрашенной» термопленки перевернет фантазию дизайнеров и тех, кто постоянно ищет в этой области «изюминку».

Творческих Вам успехов!

Статья прочитана 1203 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: