Магнитный винил. Как с ним работать?
Каталог

Магнитный винил. Как с ним работать?

Магнитный винил можно охарактеризовать, как эластичный полимерный резиноподобный материал, сочетающий в себе свойства резины и магнита. Он бывает двух видов: с самоклеющимся слоем и без него. Сразу хочется отметить разнообразные области применения - это реклама, выставочные мероприятия, изготовление рекламных стендов, оформление мест продаж, информационные знаки, реклама на автомобилях, магниты с логотипом фирмы, сувенирная продукция, магнитная наружная реклама и многое другое.

Процесс изготовления магнитов на данный момент технологически прост и привлекателен, особенно для владельцев салонов оперативной полиграфии. Все дело в том, что имея любой принтер для цветной печати, для начала работы Вам понадобится всего одна единица техники. Лист магнитного винила используется как основа, на которую кэшируется любая печатная продукция из того материала, с каким Вы привыкли работать (бумага, пленка), в том числе ламинированные отпечатки. Из полученного "сэндвича" Вы просто вырезаете готовые магниты. Можно резать различными способами: при помощи ножниц, вырубка или на планшетном плоттере. Первый вариант с применением ножниц достаточно сложно представить даже при минимальном объеме заказов. Второй требует создания специальной вырубной пары для каждого заказа, что повышает себестоимость готового изделия. Третий - наиболее оптимальный и позволяет изготавливать от одного «магнита». Именно так, при помощи режущего плоттера FC4200-50 и выполняют заказы на рекламный магнит в нашей компании. Плюс состоит еще в том, что Вам для производства магнитов не нужно увеличивать штат сотрудников, выделять отдельное помещение и создавать специальные условия. Планшетный режущий плоттер серии Graphtec FC4200 осуществляет фигурную резку с особой точностью автоматически, а отправка команды занимает не более двух минут и любой «работник» (печатник, дизайнер) быстро сможет сделать заказ. Плоттер занимает минимум места и может быть установлен на рабочем столе.

Более подробно об этой технологии, а также о вариантах приобретения планшетного плоттера FC4200-50 и расходных материалов можно узнать в отделе Рекламные Технологии.

Статья прочитана 1404 раза

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: