Почему обслуживание Вашего HP Designjet приносит дивиденды позже
Каталог

Почему обслуживание Вашего HP Designjet приносит дивиденды позже

1. Печатающие головки имеют 200 микроскопических сопел для «стрельбы» каплями чернил так, что они образует туман аэрозоля. Часть из этого чернильного тумана повисает над бумагой и с каждым проходом втягивается при работе Designjet, нанося тонкий слой краски по всей площади плоттера.

2. Загрязнение каретки обеспечивает позиционные ошибки (что приводит к полосам, пропаданию изображения, неровным линиям, отсутствующим символам и искажению рисунка). Износ с течением времени также приводит печатающие головки к неправильному позиционированию.

3. Загрязнение датчиков (Encoder Strip and Encoder Sensor) также приводит к позиционным ошибкам (полосы, пропадание, неровные линии, отсутствующие символы и искажение рисунка).

4. Загрязнение оптического датчика приводит к нарушению цветового баланса и вызывает проблемы обнаружения края бумаги.

5. Загрязнение ремня переноса приводит к увеличению трения в подшипниках каретки и вызывает износ и, в конечном итоге, полную неработоспособность. Замена ремня требует полного разбора плоттера HP Designjet.

6. Двигатель каретки берет на себя дополнительную нагрузку, когда направляющие загрязнены фрагментами ремня и бумажной пылью, что, в свою очередь, влияет на срок его службы.

7. Загрязнение направляющих от краски, бумажной пыли и фрагментов ремня переноса приводит к увеличению трения на оси Y, влияющих на продолжительность срока службы двигателя каретки. Эти направляющие нуждаются в регулярной смазке.

8. Тракт подачи является техническим узлом, который осуществляет подачу чернил в печатающую головку. Они страдают изломами из-за постоянного изгиба при каждом проходе движения каретки. Такие изломы могут быть выявлены во время визита сервисной службы. Если это останется незамеченным, высокое давление чернил будет распылять их внутри машины во время работы – и это требует полного технического обслуживания (в лучшем случае) или замены блока электроники и других загрязненных частей (в худшем случае).

9. Сервисная станция (парковка) выступает в качестве защиты области впрыска (она очищает печатающие головки и выступает в качестве крышки для предотвращения печатающих головок от засыхания). Через некоторое время область впрыска загрязняется и начнется переполнение чернил, они будут капать вниз по правой стороне машины на пол / ковер. Эти пятна трудно удалить.

Мы готовы принять на сервис практически любой плоттер из модельного ряда HP.

Про тарифы на услуги и наличие запчастей Вы можете проконсультироваться в нашем сервисе.

По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж: г.Новосибирск, ул.Державина, 28, оф.509, тел.(383) 211-90-37, e-mail: info@alteh.ru

Статья прочитана 1813 раз

Все статьи

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: