Нужна консультация специалиста!
Каталог

Нужна консультация специалиста!

28.03.2014

Вопрос:

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться из-за чего сломался принтер. При его включении, в процессе разогрева, появляется не характерный в работе принтера звук, в виде сильного шума, затем на табло высвечивается "ошибка загрузки принтера, мотор". До поломки постоянно при распечатывании застревала внутри бумага. Вообще принтер находился очень близко к отопительным батареям в углу, в комнате температура составляет 20-25 градусов по Цельсию. Может ли перегрев являться причиной поломки? И вообще как правильно нужно эксплуатировать данный вид принтера?  
Заранее спасибо за помощь!

Ответ:

Если звук появляется только в режиме копирования и сканирования, а при печати нет, тогда проблема в двигателе сканера.
Если он присутствует и во время печати, тогда проблема в печатном модуле и необходима диагностика

Задайте свой вопрос

Чтобы задать вопрос, Вам необходимо авторизоваться