12.01.2010
Добрый день!
При ламинации после цифровой печати на принтере Xerox DC 240 (с масляной печкой) пленка достаточно быстро отходит (в некоторых случаях, особенно при печати темных заливок, может отходить уже при резке). Не можете дать рекомендации по решению данной проблемы? Может быть, нужна какая-нибудь специальная пленка?
Заранее спасибо.
Масло изрядно снижает адгезивную способность клеящейся поверхности ламината. Наихудшая адгезия к плашкам, на их поверхности масло остается долго (на небольших процентах масло быстро уходит в бумагу), поэтому отпечатки следует немного выдерживать перед ламинированием.