19.05.2010
При печати головка проезжает туда обратно два раза и начинает чиститься автоматически, после этого проезжает еще два раза и так далее, и получается, что печать происходит очень медленно, расходуется много краски и, само собой, плохое качество. Подскажите, пожалуйста, как это можно устранить.
Период чистки голов во время печати регулируется пользователем в заданых параметрах плоттера (см. документацию пользователя). Что же касается качества печати, то это отдельная тема, которая зависит от очень многих параметров и условий.