Как поменять прошивку?
Каталог

Как поменять прошивку?

04.10.2012

Вопрос:

Здравствуйте!
Второй день мучаюсь с плоттером, выдает упорно ошибку 47:01, нашел даже на вашем сайте, что для ее устранения необходимо установить новую прошивку. Скачал. Разархивировал. Забросил на флешку, воткнул в порт - 0 реакции, соответственно, доступ через веб к плоттеру - лежит ((( Нашел на торрентах мануал на английском - скачал, нашел главу по замене прошивки, там сказано следующее - подцепиться к плоттеру по FTP, закинуть туда прошивку (файл скачан с сайта hp.com, называется: TT6-TTAJ_08_02_02-03_mvl40-x86-opt_B123 без расширения!!! он в свою очередь был в архиве с таким же названием .gz)
Зацепился - закинул файл без разрешения. Переместился он удачно, но в корневом каталоге плоттера не отображается, при этом никаких изменений не произошло, плоттер по-прежнему выдает ошибку...
Разжуйте, пожалуйста, как все-таки запихать туда эту (или другую) прошивку, и если можно - пошагово, заранее вам благодарен!

Ответ:

Вот здесь www.hp.com/go/tseriesfw
подробно описано (на англ. языке), как устанавливать эту прошивку. Вы можете подключить аппарат к компьютеру через USB-порт и воспользоваться утилитой HP Printer Utility.

Задайте свой вопрос

Чтобы задать вопрос, Вам необходимо авторизоваться