Не прокрашивается новый барабан
Каталог

Не прокрашивается новый барабан

05.08.2014

Вопрос:

Провожу все действия как указывалось выше (1. Извлечь из ризографа старый (прокрашенный) барабан.

2. Если это дополнительный барабан (поставляется в отдельной коробке), то достаньте его из коробки и снимите пеновые блоки (три шт.).
3. Установите новый барабан на полозья, но не вставляйте в ризограф.
4. Установите новую тубу (перед установкой поддавите поршень в тубе так, чтобы краска поступила в узкое голрышко тубы, но не выступала из него наружу).
5. Войдите в тестовый режим.
Чтобы войти в тестовый режим нужно: когда ризограф ВЫКЛЮЧЕН нажать кнопки позиционирования оттиска (обе, и "влево" и "вправо"). Не отпуская кнопок включить ризограф и дождаться появления надписи на табло (что-то вроде LLA3), на котором обычно высвечивается тираж. Отпустить кнопки позиционирования. Нажать (кратковременно) и отпустить кнопку С (на цифровой клавиатуре) - на табло засветятся нули (0000).
6. Вставьте барабан. На экране высветится ошибка D04-534. Нажать (кратковременно) и отпустить кнопку СБРОС - на табло засветятся нули.
7. Набрать на цифровой клавиатуре 117. На экране высветится 117. Нажать кнопку Старт. Нажать кнопку Стоп.
8. Набрать на цифровой клавиатуре 890. На экране высветится 890. Нажать кнопку Старт.
9. Выключить питание ризографа.
10. Снова войти в тестовый режим (см. п.5).
11. Набрать на цифровой клавиатуре 887. На экране высветится 887. Нажать кнопку Старт. НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ. Дождитесь ее окончания. В барабан начнет закачиваться краска. Когда накачает необходимое количество, ризограф изготовит чистый мастер. Начнется вращение барабана. Когда барабан остановится - процедура закончена. Обычно это занимает не более 10 мин. Если вы видите, что краска не закачивается (процедура прокраски длится более 10 мин), то остановите прокраску (Кнопка Стоп). Выполните пункты 4 и 11 еще раз. Во время процедуры прокрашивания барабана (когда он будет вращаться) большим пальцем правой руки сильно надавите на поршень тубы, пока не почувствуете, что краска сама засасывается в барабан.
12. Выключите ризограф.
13. Включите ризограф в обычном режиме - барабан прокрашен.) Но после действий указанных в одинадцатом пункте краска в барабан не закачивается, даже с помощью извне

Ответ:

В этом случае Вам поможет только сервисный инженер!

Задайте свой вопрос

Чтобы задать вопрос, Вам необходимо авторизоваться