1-й в мире принтер Xerox DTO установлен в Великобритании!
Каталог

1-й в мире принтер Xerox DTO установлен в Великобритании!

01.12.2016


В типографии DCL Print (Кроули, Англия) установлена первый в мире принтер Xerox DTO для прямой печати на объёмных предметах.

Прототип демонстрировался на drupa 2016, где представители DCL были так впечатлены, что сразу сделали заказ. После некоторой доработки принтер был установлен в типографии. Принтер, переименованный в Contoura, печатает струйным способом непосредственно на объёмных предметах из различных материалов, в том числе стекла, пластика, металла и керамики, объёмом до 0,3 м3 и массой до 2,2 кг. Изображение наносится фрагментами размером 71×330 мм, причём принтер может печатать на многоярусных и неровных поверхностях с разрешением от 300 до 1200 dpi с производительностью до 30 предметов в час.

По словам директора DCL Print по продажам Симона Гарднера, в ближайшие несколько месяцев предприятие будет тестировать рынок и популяризировать среди заказчиков возможности Contoura. Сейчас его цветовая конфигурация – CMYK +белый, однако наличие 10 печатающих головок позволяет добавить 5 цветов, включая лак или праймер.

#принтер Xerox #Xerox DTO #Contoura #печать на стекле #печать на пластике #печать на металле #печать на керамике

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: