А вы видели живые фотографии?
Каталог

А вы видели живые фотографии?

30.08.2019


В 21 веке естественно хранить фото в памяти смартфона, в облачном хранилище или, в крайнем случае, на флешках. И это удобно, ведь в электронном виде фото совсем не занимают полки, а ещё могут быть интерактивными (как LivePhoto на iPhone): стоит посильнее нажать пальцем на экран, и картинка превращается в короткое видео. Очевидно, что бумажные фотографии так не могут.

А вот и могут. Есть такой принтер, который распечатывает живые фотографии. Портативный принтер Lifeprint - единственный в своём роде гаджет, который может распечатать интерактивное фото.

Живое фото 2

Как это выглядит? На первый взгляд, Lifeprint просто маленький портативный принтер. Размером чуть меньше iPhone X (хотя в 3 раза толще), он работает от встроенного аккумулятора, подключается к смартфону через Bluetooth и печатает фотографии размером 50 x 76 мм на бумаге ZINK без чернил.

Главная особенность Lifeprint в том, что любое фото можно распечатать в формате «Hyperphoto»: стоит навести на фотографию камеру смартфона, как картинка оживёт, прокрутив короткий видеоролик. Выглядит это действительно будто попал в магический мир Гарри Поттера.

Для печати фотографий в Lifeprint используется специальная бумага, созданная по технологии ZINK. Технологическая особенность такой бумаги в нескольких слоях, главными из которых являются теплочувствительные слои с прозрачными микрокристаллами, которые приобретают цвет под воздействием температурных импульсов, так что в процессе печати изображение буквально «выжигается» на поверхности бумаги.

Живое фото 3.jpg

В комплекте с принтером Lifeprint есть 10 листов для первых распечаток, впоследствии предлагается покупать нужную бумагу отдельно, в упаковках по 10-50 штук.

Цветопередача распечатанных изображений не идеальна, но для карманного принтера очень хорошая. 

Внутри принтера установлен несъёмный аккумулятор, заряда которого хватит на распечатку 15 фотографий.

Живое фото 4.jpg


#принтер #карманный_принтер #живое_фото 

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: