Автомобиль с 3D-печатной начинкой для "поколения Z"
Каталог

Автомобиль с 3D-печатной начинкой для "поколения Z"

15.04.2016


Toyota uBox – автомобиль со спортивным духом, подходящий для работы и развлечений и отличающийся высокой степенью кастомизации за счет использования 3D-печатных компонентов.

«Типичным покупателем uBox должен стать молодой предприниматель, требующий рабочую машину в будни и по выходным, способную превратиться в передвижной офис и расширить деловые и развлекательные возможности на протяжении всей недели», – описывает концепцию Toyota.

Toyota uBox1.jpg

Как втереться в доверие к молодому поколению? Самым «старым» представителям поколения Z только перевалило за двадцать, а их щегольские вкусы выражаются в приобретении техники – от смартфонов до автомобилей – дорогих или просто модных брендов. Удовлетворить вкусы подрастающих властелинов мира должна машина с приятной внешностью, современными обводами и ценовой доступностью как для молодых профессионалов, так и простых студентов, любящих покрасоваться в своей тусовке.

Toyota uBox2.jpg

Наиболее яркое стремление к кастомизации проявилось во внутренней компоновке, многие элементы которой могут быть изменены с помощью 3D-печати. Сюда входят вентиляционные решетки, элементы торпедо и отделка дверей. Для того чтобы потенциал кастомизируемого автомобиля мог проявить себя в полную силу, Toyota планирует запустить специализированную интернет-площадку, где владельцы машин смогут обмениваться 3D-печатными апгрейдами собственного дизайна. Вполне себе современный подход к удовлетворению страсти к оригинальности.

Проект все еще находится в стадии разработки, а запуск продаж запланирован на пока еще далекий 2020 год.

Источник 3Dtoday

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: