BIO X – биопринтер нового поколения
Каталог

BIO X – биопринтер нового поколения

17.02.2017


Компания Cellink выпустила для исследователей новинку, способную оптимизировать процесс печати тканей сердца, кожи, костей и хрящей. Для этого устройство оснащено интеллектуальными печатающими головками. Они предлагают несколько вариантов нагревания и охлаждения, различные методы экструзии в соответствии с потребностями конкретного материала.

BIO X – это универсальный биопринтер, который может контролировать температуру печати. Он управляется при помощи специально спроектированной компьютерной системы. Сенсорный экран делает 3D-принтер крайне комфортным в использовании. Разработчики потрудились на славу, чтобы помочь исследователям адаптироваться к потребностям, работая на нужный результат.

CELLINK-BIO-X-Main-1080x675.png

Стоимость новинки от Cellink составляет 39 тысяч долларов. Кроме биопринтера, в комплект входят также программное обеспечение, расходные материалы и аксессуары, необходимые в процессе биопечати. По цене эта модель существенно обходит своих предшественников INKREDIBLE стоимостью в 10 тысяч и INKREDIBLE за 20 тысяч условных единиц. Но ведь и в функциональном плане новый BIO X несравнимо лучше.

Уже сегодня устройства от Cellink используются в 28 странах. Их приобрели многие крупные институты, в том числе Гарвард, Массачусетский технологический институт FDA, а также несколько косметических компаний.

#новинка #3D-принтер  #Cellink #BIO X #биопринтер

Источник 3Dtoday

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: