Бумага и спецматериалы Xerox для цифровой печати. Итоги 2017 года!
Каталог

Бумага и спецматериалы Xerox для цифровой печати. Итоги 2017 года!

20.02.2018


По оценкам Xerox, в 2017 г. рынок бумаги и специальных материалов вырос на 1-2% и стал более предсказуемым, а бюджетные ограничения в российских организациях смягчились. Это повлекло за собой увеличение объёма потребления и импорта. Несмотря на внедрение электронного документооборота, оцифрованные документы по-прежнему сопровождаются бумажными копиями, что сохраняет стабильный спрос на материалы для печати.

В структуре потребления продолжила расти доля бумаги эконом-сегмента. Это связано со стремлением компаний сокращать расходы и с общим повышением качества материалов. Однако в 2017 г. наблюдался активный спрос на материалы Xerox бизнес- и премиум-сегментов зарубежного и отечественного производства, например, Xerox Premier и «Марафон Премьер». Если в целом на российском рынке доля бумаги высоких сегментов составила порядка 20%, то в структуре продаж Xerox этот показатель почти в 1,5 раза выше.

Компания Xerox ставила перед собой задачу в 2017 г. сохранить на российском рынке объём продаж материалов для печати на уровне 2016 г., однако добилась роста более чем на 14%, заняв более трети рынка. Особенно высоким спросом пользовались сорта Xerox Colotech+ и Xerox Colour Impressions для высокоскоростной лазерной печати.

На рынке специальных материалов высокая востребованность синтетической бумаги Xerox Premium NeverTear принесла Xerox роста продаж на 19%.

В рамках обновления программы лояльности «Форсаж» компания снизила пороги авторизации, а также начисления баллов реселлерам бумаги и специальных материалов, провела конференцию «Северное Сияние» для продавцов широкоформатной бумаги и курс вебинаров для представители компаний-партнёров в рамках проекта «Семестр».

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 508, 511, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru

#Xerox #бумага #специальные материалы #Xerox Premier #Марафон Премьер #Xerox Colotech+ # Xerox Colour Impressions #синтетическая бумага Xerox Premium NeverTear #программа лояльности #Форсаж #Северное Сияние #Семестр

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: