02.06.2017
Немецкий производитель Scheufelen представил бумагу из травы, пригодную для различных графических применений и упаковки пищевых продуктов.
Бумага состоит более чем на 50% из волокна высушенной на солнце травы. Большим преимуществом травы как исходного ресурса является то, что она требует значительно меньшего количества воды (в 1000 раз меньше), необходимой для производства по сравнению с древесной целлюлозой.
Производитель сообщает, что также экономит до 80% в энергии, и для производства не требуется никаких химикатов.
Бумага Scheufelen Graspapier пригодна для вторичной переработки и компостирования.
В течение испытательного периода травяная бумага успешно использовалась в коммерческих целях для упаковки фруктов и овощей. Также она подходит для производства тарного картона, вкладышей, складных коробкок и множества других применений.

__________________________________________________
Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: