Экономичный широкоформатный принтер TX400-1800 D для прямой и сублимационной печати на ткани
Каталог

Экономичный широкоформатный принтер TX400-1800 D для прямой и сублимационной печати на ткани

24.12.2009


Компания Mimaki Engineering Co., Ltd (Президент: Акира Икеда; Штаб-квартира: Нагано, Япония) объявляет о выходе своего нового экономичного струйного принтера Tx400-1800D для прямой и сублимационной печати на ткани.

Принтер Tx400-1800D использует инновационную технологию, позволяющую пользователю регулировать количество чернил, которое распыляется печатающей головкой, в зависимости от дизайна и типа одежды. Благодаря этому предоставляется возможность печати с разной глубиной цвета, что позволяет реализовать изумительные по красоте дизайнерские решения.

Кроме того, в зависимости от решаемой задачи можно настроить Tx400-1800D как на прямую печать на текстиле, так и на сублимационную печать с использованием сублимационного носителя. Это гарантирует поставщикам печатных услуг возможность расширить портфель своих предложений и повысить производительность работы.

Машина может работать с тремя типами чернил – сублимационными на основе красителя, реактивными и кислотными чернилами. Снижено негативное воздействие на окружающую среду, так как чернила поставляются в двухлитровых контейнерах, внешний корпус которых можно использовать повторно. Это также ведет к существенному сокращению затрат на чернила.

Новая разработка компании, сублимационные чернила на основе красителя, отличаются низким уровнем выделяемых испарений при выборе режима экономного расхода чернил. В отличие от использовавшихся ранее чернил, новые чернила позволят поставщикам печатных услуг контролировать уровень токсичных испарений, а также добиться существенного повышения качества и четкости изображений.

Mimaki оснастила принтер Tx400-1800D своей Системой подачи разливных чернил (MBIS) и запатентованной компанией Системой непрерывной подачи чернил (UISS), чтобы обеспечить автоматическое переключение источника чернил без остановки печати, когда иссякает один 2-хлитровый контейнер. Максимальный объем чернил в четыре литра (2x2л каждого цвета) позволяет печатать более продолжительное время без вмешательства оператора, обеспечивая, тем самым, обработку более крупных заказов.

Принтер Tx400-1800D предназначен как для прямой печати на ткани, так и для сублимационной печати, а значит совмещает в себе те современные технологические решения в области печати на текстиле, которые являются движущей силой при переходе от трафаретной печати к цифровой печати на текстильных материалах с учетом индивидуальных требований заказчика.

Еще одна модель серии Tx400, которая появится в продаже начиная с весны 2010 года, будет оснащаться роликовой системой фиксации носителя для стабилизации гибких материалов, склонных растягиваться и сжиматься во время печати.

«Tx400-1800D – это революционная разработка, которая объединяет в одной машине сублимационную и прямую печать на текстиле, и, тем самым, предлагает неограниченный выбор решаемых с ее помощью задач. Мы рады, что можем предложить нашим покупателям подобную машину, благодаря которой они смогут расширить свой бизнес», - говорит Казухиде Йокояма, представляющий подразделение текстиля/одежды компании Mimaki.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: