Экстремальные условия не помеха...
Каталог

Экстремальные условия не помеха...

16.10.2015


ОПК («Объединенная приборостроительная корпорация», входит в «Ростех») объявила о разработке армейских устройств ввода и вывода информации — цветного сканера и термопечатного принтера, которые могут эксплуатироваться в самых экстремальных условиях, включая арктические широты.

Устройства, созданные Калужским НИИ телемеханических устройств (входит в состав корпорации), способны работать при температуре от – 40 до + 50 градусов по Цельсию, а также при влажности до 95 %. Технология термопечати обеспечивает высокое качество даже в сильный мороз. При этом гарантируется высокий уровень защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам связи.

«Наши сканеры и принтеры могут использоваться на открытом воздухе, во время движения на колесных и гусеничных транспортных средствах, морских судах и в зоне боевых действий», — сообщил директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин.

Устройства поддерживают операционные системы, используемые сегодня в Вооруженных Силах РФ и прошедшие сертификацию средств защиты информации Министерства Обороны РФ. Новинки превосходят российские типовые аналоги сразу по нескольким характеристикам: больше диапазон эксплуатационных температур и скорость печати, а также снижена масса.

Заявленный срок службы — не менее 15 лет.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: