HP анонсировала новые широкоформатные принтеры
Каталог

HP анонсировала новые широкоформатные принтеры

26.10.2011


Линейка широкоформатных УФ-принтеров HP пополнилась тремя новыми моделями, дебют которых состоялся на американской выставке 2011 SGIA Expo.

Первая новинка – HP Scitex FB7600 Industrial Press с новыми чернилами HP FB225 Scitex Inks, улучшенным ПО и опциональным устройством подачи листов.

Машина позволяет запечатывать до 95 полноформатных листов в час (1,65x3,2 м). Также в ней присутствует новый режим печати point-of-purchase (POP), позволяющий выводить до 55 л/ч с интерьерным качеством.

Scitex FB7600 Industrial Press имеет ряд новых функций, в числе которых встроенная система контроля насыщенности, используемая при печати бэклитов.

Новые чернила HP FB225 Scitex Inks обладают улучшенной адгезией к пластику и хорошо работают с носителями с неровной поверхностью (например, с гофрокартоном). На данный момент успешно протестировано более 40 подложек. Также новые чернила меньше пахнут (в сравнении с FB221 Scitex Inks), что позволяет использовать полученную продукцию в помещениях.

Вторая новинка – пятиметровый промышленный УФ-принтер HP Scitex XP5500 Industrial Printer, предназначенный для компаний с большими объемами печати, работающих в режиме 24/7.

Машина печатает на широком диапазоне материалов со скоростью до 325 кв.м/ч в режиме billboard с использованием чернил HP Specialty Billboard Scitex Ink с улучшенной кроющей способностью. При этом разработчик отмечает, что новинка имеет невысокую себестоимость печати.

Третья новинка – HP Scitex XP2500 Industrial Printer – обладает примерно теми же возможностями, что и пятиметровая машина. Отличия заключаются в ширине и скорости печати – 3,2 м и до 265 кв.м/ч соответственно. Также стоит отметить, что HP Scitex XP2500 Industrial Printer на 15% производительнее, чем его предшественник.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: