HP будет реформирована в две отдельные компании
Каталог

HP будет реформирована в две отдельные компании

24.10.2014


Компания Hewlett-Packard намерена выделить свои подразделения в две отдельные фирмы: Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc.

Hewlett-Packard Enterprise будет отвечать за развитие серверов, систем хранения данных, сетевых ресурсов, программного обеспечения, а также за разработку облачной платформы OpenStack Helion.

В ведение HP Inc. войдет производство персональных компьютеров и печатающих систем, в том числе и для 3D-печати. По сообщению компании, инновации в этих областях будут вдохновлять их пользователей на создание новых продуктов, как никогда ранее.

Этот стратегический шаг позволит каждой новой компании иметь собственные централизованные ресурсы, в том числе финансовые, и обрести гибкость, чтобы быстро адаптироваться к рынку и потребительской динамике.

  • Мэг Уитман станет президентом и генеральным директором Hewlett-Packard Enterprise (в настоящее время является президентом и генеральным директором HP);
  • Пэт Руссо – председателем Совета Hewlett-Packard Enterprise.
  • Дион Вейслер станет президентом и генеральным директором HP Inc.;
  • Мэг Уитман – председателем Совета HP Inc.

После сделки, которая, как ожидают, будет закончена к концу 2015 финансового года, акционеры HP будут владеть акциями и Hewlett-Packard Enterprise, и HP Inc.

За последние три года компания достигла определенных успехов. И теперь, проведя реорганизацию, она намерена упрочить свои лидирующие позиции в ключевых областях.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: