Использование принтеров Epson для создания модных коллекций
Каталог

Использование принтеров Epson для создания модных коллекций

19.06.2015


Знаменитый дизайнер одежды Кансай Ямомото использует сублимационные принтеры Epson для создания своих коллекций!

Кансайi Ямамото японский дизайнер, впервые представивший свою коллекцию в Лондоне в 1971 г. С тех пор он стал известен своим авангардным пошивом и использованием ярких цветов и узоров. Его показы, объединяющие моду с музыкой, танцами и грандиозными шоу, проходили в разнообразных местах, таких как Красная площадь в Москве, стадион Неру в Индии и Tokyo Dome.

Ямамото впервые использовал печать Epson для шоу "Fashion в движении: Кансай Ямамото", состоявшегося в музее Виктории и Альберта в Лондоне в 2013 году и остался в восторге от результатов коллекции, напечатанных с помощью Epson. Он решил объединиться с Epson снова в "HELLO ISTANBUL!!" шоу.

Печать Epson применялась в 15-ти произведениях Ямамото, в общем количестве было напечатано около 800 м2 на полиэстере, нейлоне и хлопке. Великолепные творения Ямамото в значительной степени печатались на полиэфирной ткани с помощью сублимационного принтера Epson SureColor SC-F7100 ,на ткани содержащий хлопок с помощью Epson SurePress FP-30160 – цифрового промышленного текстильного струйного принтера. Уникальные технологии струйной печати Epson позволили Ямамото полностью контролировать процесс печати и он заверил, что проекты были точно воспроизведены с захватывающими результатами.

Некоторые из творений Ямамото были сделаны традиционными способами. Одним из примеров является технология пошива "boro", которая сделана из множества старых кусков ткани сшитых вместе. "В одной из коллекций я использовал в ручную окрашенные хлопчатобумажные ткани, произведенные до Второй мировой войны из региона Тохоку, но это было очень дорого" сказал Ямамото. На завершение линии "Боро" в своей коллекции дизайнер потратил значительные средства и время.

Новейшие принтеры Epson позволили Ямамото производить самые сложные проекты, такие как «боро». "Это изменило мои ожидания от печати. Дизайн часто выглядят плоскими и бледными, когда Вы печатаете его. Тем не менее, с цифровыми текстильными принтерами Epson, проекты выглядели яркими и трехмерными на ткани" сказал Такая, исполнительный дизайнер KANSAI ЯМАМОТО Inc.


Boro

201501_01_05.jpg

Цвет очень важен в индустрии моды. "Проекты, напечатанные Epson полны яркости. Для меня бледные и тусклые цвета не приемлемы" сказал Ямамото. Различные виды тканей были использованы для этого шоу в том числе бархат, органза, спортивная сетка, хлопок, и нейлон. Оригинальные чернила Epson специально разработаны для обеспечения оптимального цвета и качества на различном составе тканей.

Мода2


Оперативная печать является еще одним важным фактором в быстро развивающемся бизнесе моды. По сравнению с аналоговыми технологиями печати, нет необходимости делать специальные пластины или экраны. Ямамото использовал преимущество цифровой печати, чтобы внести изменения в свои проекты вплоть до самой последней минуты перед печатью. "Я могу сделать цифровую печать, используя Epson, пока выпиваю чашку чая", говорит Ямамото. PrecisionCore печатающая головка Epson повышает производительность благодаря высокой плотности 720 точек на дюйм. SurePress FP-30160 и SureColor SC-F7100 серии обеспечивают высокую пропускную способность и удивительное качество изображения со скоростью 35 м2 / ч и 58,9 м2 / час, соответственно. Их способность, воспроизвести впечатляющие результаты печати без ущерба для скорости идеально соответствует потребностям дизайнеров, таких как Ямамото.

Ямамото также высоко оценил способности цифровых принтеров Epson для облегчения мелкосерийного производства одежды. Каждый из 15 проектов был напечатан на ткани в пределах от 5 до более чем 20 метров в длину. "Существует огромный потенциал для цифровых струйных технологий в моде", говорит Ямамото. "Есть бесконечные возможности для технологии Epson, и я считаю, что нет конца их инноваций."



Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: