Коллекция повседневной 3D-напечатанной одежды
Каталог

Коллекция повседневной 3D-напечатанной одежды

05.10.2018


Одежда – один из многих инструментов, которые мы используем для выражения себя в обществе. 3D-напечатанные предметы гардероба считаются эпатажными, вычурными и не очень подходят для повседневной носки. С этим утверждением в корне не согласна дизайнер Джулия Давий.

Давий – специалист по использованию экологически чистых технологий. Она создала новый тип биоразлагаемой ткани и делает из нее стильные платья. Девушка считает, что трехмерная печать в корне поменяет методы производства одежды и, вероятно, поможет заменить обычный текстиль. По ее мнению аддитивная технология поможет в решении глобальных проблем. С ее помощью можно будет минимизировать отходы (особенно химические), уменьшить потребление энергии, перестать убивать животных ради меха.

На престижном Нью-йоркском модном показе (NYFW) Давий выпустила первую в США 3D-напечатанную коллекцию одежды. При ее производстве использовалась широкоформатная трехмерная печать, хотя при этом одежда получилась функциональной и пригодной для повседневной носки.

Данная коллекция очень отличается от остальных 3D-напечатанных предметов гардероба. Все дело в том, что раньше дизайнеры использовали для печати пластик. Из него получались не очень удобные в повседневной носке изделия. Джулии удалось напечатать коллекцию под названием «Освобождение», используя технологию FDM и SLA, а также сразу несколько нитей. Коллекция включает в себя юбки, платья и женские костюмы. 

Работы Джулии Давий действительно уникальны, так как они целостны. В отличие от других подобных изделий, предметы одежды печатаются не по частям, а одним комплектом, и не требуют дальнейшей обработки.

Джулия Давий 1
Джулия Давий 3D-печатная одежда 2
Джулия Давий 3D-печатная одежда 3
 Джулия Давий 3D-печатная одежда 4  Джулия Давий 3D-печатная одежда 5  Джулия Давий 3D-печатная одежда 6


#3D-печать #3D-технологии

Источник: make-3d.ru


Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: