Компания Sony представила альтернативу груде офисных документов...
Каталог

Компания Sony представила альтернативу груде офисных документов...

20.06.2014


Компания Sony представила новый ридер, ориентированный на офисных сотрудников. В него встроен E-Ink дисплей, который имитирует бумагу формата А4. Электронный гигант считает, что его цифровая бумага будет хитом у людей, перегруженных работой с бумагами.

Планшет называется Digital Paper. Сейчас его функционал идеально подойдет для адвокатов и правительственных чиновников. Он предлагает им редкий шанс упорядочить бумажную работу. Устройство имеет возможность конвертировать Microsoft Word, PowerPoint и файлы Excel в формат PDF. Благодаря USB и Wi-Fi соединению файлами можно делиться с коллегами, что значительно ускорит процесс работы.

Боб Нелл, один из директоров Sony Electronics заявил: «Это настоящая замена огромного числа бумаги, которые продолжают загромождать офисы и учреждения».

Также он подчеркнул некоторые достоинства Digital Paper: «Планшет – очень прост в использовании и оптимизирован для чтения и аннотирования контрактов, официальных документов, научных статей и законопроектов».

Планшет Digital Paper с Wi-Fi поддержкой имеет такие размеры: 23.5х31х0.71 см - и весит 357 грамм. Дисплей имеет диагональ 13.3 дюйма. На нем можно комментировать документ с помощью стилуса, как ручкой. Планшет имеет 4 Гб встроенной памяти и слот MicroSD для хранения дополнительных данных.

Разрешение экрана 1200х1600 точек. Digital Paper работает на литиево-ионном аккумуляторе. Представители компании Сони утверждают, что планшет может работать три недели без подзарядки. Кроме этого, устройство обещает стать одним из самых тонких и легких планшетов в мире.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: