Компания Xerox выходит на рынок 3D-принтеров
Каталог

Компания Xerox выходит на рынок 3D-принтеров

18.01.2019


Xerox, компания, которой удалось превратить свое имя в синоним фразы «копировальный аппарат», сыграла решающую роль в развитии технологий 2D-печати на протяжении последних нескольких десятилетий. Помимо этого, Xerox является одной из оригинальных компаний, которая разрабатывала 3D-печать, и, несмотря на то, что никогда не производила ее самостоятельно, ее можно считать одним из отцов-основателей индустрии 3D-печати. Недавно компания объявила, что планирует развиваться в этой области.

|  
|  
|  
|  
|

Генеральный директор корпорации Xerox Джон Висентин (John Visentin): «Мы разрабатываем дорожную карту для участия в индустрии 3D-печати. В настоящее время мы уже поставляем отдельные компоненты 3D-принтеров, однако, у нас есть различные возможности использования различных технологий печати, материалов и программного обеспечения, которые позволят 3D-печати перейти на следующий уровень производства конечных продуктов промышленного использования».

В настоящее время Xerox уже выпускает печатающие головки для 3D-принтеров, которые изготавливаются на заводе в г. Вилсонвилл (Wilsonville), штат Орегон. В исследовательском центре Xerox PARC в Калифорнии продолжаются активные исследования в области аддитивного производства.

printhead.jpg

Стоит отметить, что многие участники традиционного рынка 2D-печати по-прежнему осторожно относятся к аддитивному производству. В 2014 году компания HP стала одной из первых среди группы, в которую входят Ricoh, Canon и Epson, кто объявил о планах создания 3D-принтера. Система HP Multi Jet Fusion стала коммерчески доступной в 2017 году, а принтер HP Metaljet 3D запланирован на 2021 год.


#3D-печать #аддитивная_печать #Xerox #3D-принтер #HP #Canon #Epson





Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: