Легким движением руки...
Каталог

Легким движением руки...

11.11.2016


Недавно был представлен новый электромобиль с названием The Micro Commuter, созданный по заказу кондитерской компании. Компании Honda удалось воплотить свою давнюю мечту о машине-конструкторе. Но... важен не столько сам автомобиль, а технологии, что легли в его основу. Реализовать ее удалось благодаря технологии 3D печати. Honda Micro Commuter может перестраиваться в любой другой автомобиль. Большая часть запчастей легко снимается и меняется на другие. Из грузовика она может стать семейной.

344767377.jpg      344766604.jpg

Технология трехмерной печати в последние несколько лет активно развивается, так же как и технология электродвигателей. Эти направления сегодня обозначены как основные перспективы развития автопрома. Только за последний год на рынок вышло сразу несколько перспективных образцов.

344766730.jpg    344766917.jpg

Honda пошла еще дальше! Все дело в том, что автомобиль, работающий на электродвигателе, может быть достаточно легко переоборудован, например в мотоцикл. В перспективе у Honda создание концепта, который позволит переоборудовать машину в лодку. Да, этот «универсализм» звучит просто невероятно. При помощи 3D печати машина может в кратчайший срок получать любую начинку, более того, Micro Commuter наглядный пример того, что даже массовые авто могут дешево и быстро собираться под заказ конкретного покупателя.


344767706.jpg

 

#3D печать #Micro Commuter #Honda #3D - автомобиль

Источник 3Dtoday

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: