LifePrint: распечатывает фото всего за минуту!
Каталог

LifePrint: распечатывает фото всего за минуту!

11.12.2015


Сегодня, когда каждый стремится обзавестись смартфоном и учетными записями в паре-тройке сервисов и социальных сетей, в бумажной фотографии просто нет необходимости. Интернет творит чудеса, однако нельзя не признать, что вместе с ростом «комфорта», современное фото потеряло некоторый свой «шарм».

LifePrint – это не что иное, как карманный принтер, позволяющий распечатывать на бумаге фотографии. Совершенно очевидно, что идейным вдохновителем принтера была камера Polaroid с возможностью сиюминутной печати созданной фотографии. Разница лишь в том, что LifePrint не имеет своего фотоаппарата и подключается к смартфону, а через него к сервису Instagram. Именно оттуда гаджет может брать фотографии и выводить их на бумагу.

Управлять LifePrint легко и просто. После синхронизации с Instagram при помощи специального приложения на смартфон, пользователь выбирает «любимые» блоги из которых впоследствии будет получать рассылкой свежие фото. Всего пара нажатий и фотография готова. На вывод одного снимка принтер тратит до 60 секунд. В качестве материла для печати, используется «Zink photo paper», та же самая бумага, что используется и камерами Polaroid. Размер снимков 7х10 сантиметров.


LifePrint

Работает LifePrint с любыми современными смартфонами, как на базе iOS, так и на базе системы Android. Коммуникация осуществляется при помощи Bluetooth соединения. Аккумулятора хватает на создание 10-15 фотографий, а его зарядка занимает всего несколько минут. Что касается картриджей с краской, то о них пока ничего не известно, однако создатели принтера пообещали, что себестоимость одного фотоснимка созданного при помощи LifePrint не превысит планки в 6 центов.

Карманный принтер LifePrint успешно завершил краудфандинговую кампанию по привлечению инвестиций, собрав 301% от заданной суммы. Первые принтеры будут переданы их владельцам в начале 2016 года. Стоимость одного устройства составит 160 долларов.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: