Меньше расход, ниже температура, выше цена
Каталог

Меньше расход, ниже температура, выше цена

25.10.2012


Вот и отгружены в Европе первые 20 латексных машин Mimaki JV400LX. Правда, случилось это не в мае, как было обещано изначально. При этом практически все, кто начал пользоваться новой машиной, отметили, что им не нужны цвета Light Cyan и Light Magenta (в отгруженных моделях была реализована цветовая схема CMYKLcLm+W). Оказалось, что с помощью опции переменного размера капли, реализованной в JV400LX, можно, используя только лишь CMYK+W, добиться того же качества печати, что и с Light Cyan и Light Magenta. Получается, - резюмируют первые пользователи, - мало того, что нам нужно покупать чернила, без которых мы можем прекрасно обойтись, не потеряв при этом в качестве печати, так их расход при этом даже выше расхода чернил нужных цветов. "Фактически, они попросили нас убрать Lc и Lm", - рассказал г-н Хорстен, менеджер по маркетингу компании MIMAKI EUROPE.

"И мы изменили конструкцию нового принтера по их просьбе. Этот процесс включает в себя не только инженерную переработку, но и дополнительное тестирование нового варианта латексной машины без LcLm. Это, конечно, заняло некоторое время. А, учитывая, что мы ни в коем случае не хотели выпускать сырой продукт на рынок, торопиться никак нельзя было. После этого мы узнали, что у новых машин есть несколько мелких деталей, которые можно сделать лучше. Можно было поступить по-разному: начать продавать новые машины и уже на месте производства проводить улучшения, или сказать "Нет", и дополнить все на стадии производства", - говорит г-н Хорстен, - "Мы выбрали второй путь. Мы извиняемся перед рынком за задержку. Мы признаем, да, мы задержались. Но мы стремились создать совершенную машину, совершенный продукт. И к концу этой недели первые 150 латексных принтеров Mimaki будут отгружены в Амстердаме для продажи в Европе, потому что принтер готов. Вы - первые, кто узнал об этом! Я очень горжусь Mimaki Engeenering - мы приняли решение подождать, потратить значительные средства, но создать продукт высшего качества. И со следующей недели у нас будет лучший латексный принтер на рынке. Мы предполагаем, что за следующие 2,5 месяца мы планируем продать 300 машин".

Майк Хорстен дополнил: "Конкретная цена в России пока не объявлена. Но я могу сказать о том, что латексный Mimaki немного дороже машин HP. Но этому есть веская причина: с Mimaki вам НЕ нужно покупать новые печатающие головы в первые два года (в отличие от HP). Вторая причина: цены на чернила Mimaki и HP примерно одинаковые, но при этом расход для машин HP от 18 до 21 мл чернил на кв.м, а расход для Mimaki - 14 мл на кв.м. Нам удалось добиться этого благодаря опции переменного размера капли. Да, первоначальные инвестиции в машину у Mimaki выше, но если посмотреть на расходы хотя бы для 2 ближайших лет - Mimaki экономичнее. Кроме того, Mimaki может печатать на большем количестве материалов благодаря меньшей температуре полимеризации чернил", - закончил свою речь г-н Хорстен.

Что же, чем больше продуктов на рынке, тем лучше! Выбор за Вами!!!

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: